13 функций камеры смартфона, о которых вы не подозревали

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем hris, 1 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hris

    hris Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Мы думаем, что изучили все возможности камер смартфонов. Делать клевые фото, селфи и панорамы — легко. Крепить специальные объективы, сканировать документы и считывать QR-коды — не проблема. Но камеры телефонов способны на большее. Рассказываем, что еще умеет ваш гаджет.



    1
    Стать ближе к звездам
    Интернет может рассказать обо всем, но сохраняйте любопытство! И почаще смотрите на небо. Ваш смартфон может служить знатоком звездного полотна и астрономии. Наведите камеру на ночное светило, а гаджет подскажет, что вы наблюдаете: Млечный Путь, Созвездие Скорпиона или МКС.

    Что делаем: Прокачиваем смартфон нужной программой. Приложение-обсерватория Star Walk 2 для iOS и Android стоит $3, а с рекламой будет бесплатным. Другой неплохой софт, за который не нужно платить, — SkyView (iOS, Android) и Night Sky для iOS.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Слева направо: приложения Star Walk 2, SkyView и Night Sky

    2
    Определять цвет
    Эта функция будет полезна не только дизайнерам, но и парням, которые хотят разобраться в нарядах любимой или (в следующий раз) не ошибиться, когда предстоит хвалить новый цвет волос девушки. Вы можете блеснуть знаниями оттенков, разобраться в тонкостях цветов и понять, наконец, что за цвет – вердепешевый.

    Что делаем: Установите приложение Color Identifier (iOS, Android) или Color Grab для Android и наведите камеру на интересующий цвет. Софт подскажет его официальное название, а также RGB и HSV представления.

    [​IMG]
    Экраны приложения Color Grab
    3
    Узнать все об объекте
    Сфотографируйте любой объект и получите о нем информацию у Google. Прекрасная штука, чтобы поразить друзей эрудицией: названия растений и исторических достопримечательностей, факты о них — теперь в буквальном смысле у вас в кармане.


    Что делаем: В помощь — приложение Google Photos (iOS, Android), которое использует
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2018
Статус темы:
Закрыта.