35 стран, включая Россию, будут лицензировать криптобиржи как банки

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем VanDog, 13 мар 2019.

  1. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    А мне кажется всё они прекрасно понимают, лицензирование криптовалютной деятельности - единственный путь к легализации криптовалюты, а заодно и денег заработают на выдаче лицензий. Причём лицензии просто так давать не будут, надо будет доказывать свою профпригодность или пройти обучение.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как вы докажите свою профпригодность? В чём? И главное кому? Да и кто будет учить и чему? Тут на этом форуме, есть такая тема, стоит ли учить форексу. Моё мнение, те кто учит и сами мало что понимают. Впрочем, меня интересует вопрос о лицензировании, довольно насущный. Как вы думаете, что понимается под ним?
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Когда речь заходит о лицензировании, кроме денег за саму лицензию могут потребоваться какие-нибудь документы на право оказания финансовых услуг или ещё что-то в этом роде. Таким образом у банкиров будет возможность внедриться в эту сферу. Да собственно регуляторов больше беспокоит не обучение тех же трейдеров, а их платёжеспособность, надо же как-то казну наполнять.