Акции ПАО Автоваз - Машиностроение

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем DeimoS, 8 авг 2017.

1. DeimoS

DeimoS Мастер .

Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    avtovaz.png
    Крупнейший автопроизводитель в России и Восточной Европе. Штаб-квартира и основное производство находится в Тольятти. Основан 20 июля 1966 года. Ведет свою деятельность в более чем 17 государствах, куда входит порядка 270 дочерних предприятий. Общее число сотрудников составляет около 40 000 человек.

Наименование:
    Публичное акционерное общество "АВТОВАЗ"

Отрасль: Машиностроение

Тип акций:
    обыкновенные

Регистрационный номер: 1-07-00002-A

Номинал:
    5 руб.

Количество: 4 726 988 118

Уровень ликвидности: низкий

Дата начала обращения: 25.12.1998

Тикер: MCX: AVAZ,MCX: AVAZP

Сайт эмитента: lada.ru

2. Дмитрий

Дмитрий Профессионал .

Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Интересное предложение надо будет больше узнать об этой компании возможно куплю акции .

3. Анатолий

Анатолий Специалист .

Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    А почему нет? Автоваз уже сколько на плаву держится и по-моему не собирается здаваться. Плюсом ещё и то что компания поддерживается государстов,тоесть шансы на то что закроется вообще мнимальные. Да и машины у них последнее время интересные,хоть и говорят все что фигня а всё равно покупают. Толко я не понял,5 рублей это что? Акция стоит? Бред какой то!

4. serega095

serega095 Профессионал .

Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Да да подскажи 1акция=1 рубль???

5. DeimoS

DeimoS Мастер .

Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    5 рублей это номинал акции, т.е. по какой цене был произведен выпуск. Сейчас одна акции автоваза стоит 9 рублей, чему тут собственно удивляться?

6. MaximLV

MaximLV Рабочий .

Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    В ближайшее время возможность заработать на акциях ПАО Автоваз маловероятна. Максимум на что способно предприятие - сохранять свою крошечную долю на рынке. Покупку таких акций сложно назвать выгодной инвестицией.

7. Tol9n

Tol9n Финансист .

Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Блин а какой это процент их акций? Я думаю это лишь малая часть, так как контрольный пакет в руках других совсем.

8. zarobotok2

zarobotok2 Банкир .

Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    не всё так печально я думаю. Возможно целых 2 рубля уже дают))))
    Да наверное и после 10 лет врядли эти акции будет смысл покупать и тем более приносить доход. Скорее всего акции продают просто как сувенирную продукцию)))

9. The_Best

The_Best Инвестор .

Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    А почему бы и не взять? АвтоВаз зараза живучая, даже в случае чего государство 100% не даст им обанкротится, терять такие машиностроительные производственные мощности банально не выгодно. Хотя бы из-за того, что в случае войны на этих мощностях можно производить легкую бронетехнику и тд.

10. Grace

Grace Инвестор .

Симпатии:
    18
    Баллы:
    138
    Он то живучий и государство действительно не даст концерну заглохнуть при каких-то проблемах. Но большой вопрос при этом - будут ли его акции расти при таком положении дел? Думаю вряд ли.