Акции ПАО Газпром - Нефтегазовая отрасль

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем StarFish, 27 июл 2017.

  1. StarFish

    StarFish Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Gazprom.png

    Газпром одна из самых крупных энергетических компаний в мире. К основным видам деятельности можно причислить: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, производство и сбыт тепла и электроэнергии. Основана в 1990 году. Более 50% акций контролируется государством. Располагаемые запасы газа составляют 17 % от мировых и 72 % от российских. По добыче газа приходится 11 % мировой и 66 % российской. Является мировым лидером по газотранспортной системе, протяженность которой составляет более 170 тыс км.

    Наименование:
    Публичное акционерное общество "Газпром"

    Отрасль: Нефтегазовая

    Тип акций:
    обыкновенные

    Регистрационный номер: 1-02-00028-A

    Номинал: 5 руб.

    Количество: 23 673 512 900

    Уровень ликвидности: высокий

    Дата начала обращения: 23.01.2006

    Тикер: MCX: GAZP, LSE: OGZD, FWB: GAZP

    Сайт эмитента: gazprom.ru
     
  2. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Как то не очень люблю эту бумагу, если индекс широкого рынка растет, то Газпром обычно в своем росте отстает, если же рынок падает, то она падает сильнее, обычно я ставлю ее в шорт
     
  3. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Газпром - это, что называется, на сегодня "наше всё", почти как Пушкин...
    Повезло тем представителям старшего поколения, кто в своё время отнёс свой кровный ваучер на чековый аукцион, да ещё может и прикупил задёшево соседский - и вложился в эту самую компанию. И повезло особенно, если жил он в регионе дОбычи или хотя бы в регионе прохождения магистральных газопроводов. Напомню молодёжи, что схема приватизации Газпрома была особой, "не такой", как у всех. Поэтому житель Нижегородской области, например, получал на свой ваучер в сорок раз больше акций, чем житель Московской - ну не всегда же столице во всём быть лучше!
    Думаю, что всё же все неприятности с попытками блокировки "Северного" и "Турецкого" потоков будут преодолены, и в перспективе акции нашего монополиста имеют существенный потенциал роста. Ну, а если речь о краткосрочных спекуляциях - так какая разница, на чём их проводить?;)
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Народ если тут, есть акции газпром у кого нибудь, поделитесь мне много не надо! Я вам в контакте лайк поставлю)))
    Когда то все неприятности заканчиваются, но думаю после всех событий Европа будет думать об других продавцов или искать альтернативу