Акции ПАО Лукойл - Нефтегазовая отрасль

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем StarFish, 27 июл 2017.

  1. StarFish

    StarFish Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    lukoil.png

    Одна из крупнейших международных нефтегазовых компаний. Была основана в 1991 году. К основным видам деятельности относятся: операции по разведке, добыче и переработке нефти и природного газа, реализации нефти и нефтепродуктов. Акции Лукойла являются одними из самых старейших и ликвидных инструментов фондового рынка России.

    Наименование: Публичное акционерное общество "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ"

    Отрасль: Нефтегазовая

    Тип акций:
    обыкновенные

    Регистрационный номер: 1-01-00077-A

    Номинал: 0.025 руб.

    Количество: 850 563 255

    Уровень ликвидности: высокий

    Дата начала обращения: 20.08.2004

    Тикер: MCX: LKOH, LSE: LKOD, FWB: LUK

    Сайт эмитента: lukoil.ru
     
  2. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Лукойл моя любимая бумага она не сильно обычно падает ,но зато сильно отрастает ,когда на рынке позитив.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Опять же не верю в эту бумагу, и чисто по политическим причинам. Трамп ездил в Саудовскую Аравию не случайно, равно как с сланцевую нефть Штаты тоже начали "как с цепи сорвавшись" добывать не случайно.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятно, что экономика и политика связаны намертво непонятно, что чем управляет. Но не надо забывать про то количество заправок на территории России. Они никуда не денутся и на Трампа не сильно отреагируют.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    «ЛУКОЙЛ» озаботился повышением капитализации. Совет директоров нефтяной корпорации с одобрил погашение 100 млн находящихся на его балансе собственных (казначейских) акций, а также программу обратного выкупа акций у миноритарных акционеров на сумму в $2-3 млрд. Программа обратного выкупа акций будет осуществляться в течение 5 лет.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно ваше мнение по поводу этой новости. Как эта программа соотносится с политикой в стране и с экономическим положением самой корпорации? Как по вашему хорошо это или плохо.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Лукойл для меня лично хорошая компания. У меня большинство знакомых работает там или связаны с ней. ТО что она страдает из за санкций, это проблема но опять же не смертельная, а вот что хотят выкупать акции обратно это как по мне признак стабильности в будущем. Так что Лукойл вперёд!!!
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я тоже присоединяюсь к вашему мнению. Похоже на то что стоимость их акций в скором будущем будет расти. По видимому у них появились какие то гарантии на будущее.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Такие заявления от таких "гигантов" бизнеса не идут на ветер! Может конечно я ошибаюсь, но врядли рост акций будет в ближайшим будущем, но через 3-4 года вполне может быть. И если имел такие бабки то вложил бы часть в акции, тем более через 5 лет сразу их можно продать)