Акции ПАО Сбербанк - Банки

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем CallMeSawyer, 4 авг 2017.

  1. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    sberbank.png
    Сбербанк - это крупнейший коммерческий банк на территории Российской Федерации и СНГ. Основан в 1841 году. Штаб квартира находится в Москве. Контролируется ЦБ РФ, которому принадлежит более 52% акций. Насчитывает более 17 000 подразделений и 14 дочерних банков в 83 субъектах России. Доля активов банковского сектора составляет порядка 30%. Акции предприятия являются одними из самых ликвидных на российском фондовом рынке.

    Наименование: Публичное акционерное общество "Сбербанк России"

    Отрасль: Банки

    Тип акций:
    обыкновенные

    Регистрационный номер: 10301481B

    Номинал:
    3 руб.

    Количество: 21 586 948 000

    Уровень ликвидности: высокий

    Дата начала обращения: 16.07.2007

    Тикер: MCX: SBER, MCX: SBERP, LSE: SBER

    Сайт эмитента: sberbank.ru/
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Во многих темах поднимался вопрос, куда вкладывать?. Вот сюда, я полагаю, вкладывать вполне можно.
     
  3. gala888

    gala888 Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Сбербанк на рынке акции, как локомотив тащит весь рынок за собой. Но нужно знать, когда в него вкладываться. Если вы не знакомы с трейдингом, то самому лучше не рисковать. Рынок движется волнообразно и не зная его особенностей можно купить в то время, когда акции начнут падать и соответственно получить убытки. Надо либо найти опытного трейдера и отдать деньги ему в управление, либо самому обучиться торговле на рынке.
     
  4. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понимаю, покупать и следует, когда акции падают - они дешевле.
     
  5. eduart1968

    eduart1968 Гость

    Просто надо покупать и всё. Но информацию надо изучить досконально и тщательно. Чтобы быть в курсе всех дел и событий. Сбербанк есть Сбербанк. Всего много........
     
  6. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Акции Сбербанка (обычные) - очень хороший и недорогой инструмент. Если не спекулировать, а использовать портфельную стратегию, то их как раз выгодно брать на просадках и держать, пока продажа не станет выгодной.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я вас умоляю! Вкладываться в акции российского банка, когда капиталы бегут из страны так, что «Туши свет! Кидай гранату!»?!

    Так, к сведению, у нас в Сегеже полностью, из-за недостатка денег, сокращено всё руководство районного филиала Сбербанка. У нас теперь даже управляющего нет! Всё начальство только в Петрозаводске!
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ужас! Но вы держитесь)
     
  9. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да вы правы я тоже так думаю что вкладывать нужно в государственные банки вот этот сбербанк вполне подходит было бы что вкладывать я так думаю что вложил бы сюда доверие впринципе вызывает неплохое пусть проценты былибы небольшими зато гарантии неплохие
     
  10. Gorojanin

    Gorojanin Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    После вчерашнего выступления Терезы Мэй в парламенте акции Сбербанка стали стремительно пикировать, заметно опережая в своем падении другие активы. За два дня торгов они потеряли в стоимости около 20 рублей (примерно 8%). Это заметно хуже рынка. Похоже из Сбера начали выходить зарубежные инвесторы, напуганные перспективами ужесточения санкций.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    не знаю не знаю. Государственный банк думаете это надёжно? Может в других странах да! А вот в странах где у власти кто угодно, но не народ это как по мне безумие!
    После выборов в России я думаю что акции ещё упадут. Если на выборов не будет явки, а результат Путин снова президента. Активы ещё быстрее начнут уходить!
     
  12. Gorojanin

    Gorojanin Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    16 марта - в пятницу - акции Сбербанка кажется нашли предел своего падения. Оттолкнувшись от уровня 250 рублей, цена развернулась и пошла вверх. Правда, не так резко, как хотелось бы. По техническому анализу 250 рублей тоже довольно значимый уровень. Теперь главное - пробьют ли его акции Сбербанка (сверху-вниз) на следующей неделе - тогда цена может упасть еще процентов на 10. Или акции удержатся выше этого уровня и падение прекратится.
     
  13. Boss999

    Boss999 Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Покупайте акции остально все решиться благодаря вашей же голове !!! 8-)
     
  14. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Кто-то активно поддерживает курс Сбера. Судя по П\Е и дивидентам,то курс выше среднего,но с учетом общемировой тенденции,вполне приемлемый.Для спекулятивных операций остается достаточно простора.Только смотреть за инсайдом надо внимательно.
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Интересно даже - а сколько дивидендов платят) И самое интересное - какой минимальный пакет акций, что то сильно я сомневаюсь что кто-то продает по одной акции) Пожалуй прикуплю - буду говорить, что я акционер Сбербанка. Надо еще одну акцию газпрома купить, для того же)