Актуальные правила торговой дисциплины

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 24 янв 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    1. График торговли.
    Каждый трейдер определяет для себя количество дней для торговли и количество открытия ордеров. Меньше допускается открывать только в дни выхода важных новостей.

    2. Не приступать с первых дней обучения к торговле на новостях.
    До тех пор, пока не разобрались с обычной торговлей, в момент выхода новостей лучше закрывать все сделки и покидать рынок. Иначе можно потерять все средства.

    3. Одна торговая стратегия.
    Существует много видов торговых стратегий. Прежде чем приступить к торговле валютными парами, придется подбирать для себя самую оптимальную торговую тактику. При этом учитывается темперамент, характер и энергичность трейдера. И пока будет происходить адаптация к рынку, стратегию не стоит менять, как перчатки, каждую неделю.

    4. Тейк-профит и стоп-лосс.
    Это только на первый взгляд может показаться, что уже научился трейдер ограничивать свои риски. Опытные трейдеры рекомендуют около года не забывать о стоп-лоссах и тейк-профитах. И активно ими пользоваться каждый торговый день.

    5. Умение принять убытки.
    К первым потерям депозита стоит относиться как к неизбежной части обучающего процесса. И вместо того, чтобы опускать руки, впадать в депрессию и покидать рынок, необходимо более тщательно анализировать все свои сделки и продолжать обучение.

    6. Не совершать сделки в эмоциональном состоянии.
    Каждому трейдеру придется обучаться постоянно контролировать свои эмоции. И если душу начинают переполнять эмоции положительного или негативного характера, то следует выставить стопы либо закрыть ордера и покинуть рынок до полного успокоения.

    7. Получив запланированный профит, покинуть рынок.
    Как бы благоприятно не складывалась ситуация на рынке, но если уже на счету появилась желаемая сумма профита, то с благодарностью в этот день стоит завершить трейдинг. Тогда деньги все будут целы.

    8. Придерживаться торгового плана.
    Либо в конце торгового дня или непосредственно перед самой торговлей, необходимо приучить себя составлять торговый план и неукоснительно его придерживаться.

    9. Не завышать рабочий лот.
    Каждый трейдер чисто для себя определяет со временем свой оптимальный рабочий лот. Его ни в коем случае завышать нельзя. В противном случае вместо профита на счету будет минус.

    10. Не совершать сделки без сигнала торговой системы.
    До тех пор, пока выбранная торговая система не подаст сигнал к входу на рынок, не стоит открывать и закрывать ордена. Прибыли это не принесет.

    11. Не идти на поводу у своей жадности.
    Если фортуна сегодня на вашей стороне, и все сделки закрылись в профит. То стоит остановиться. Повторное пополнение депозита в этот день просто не допустимо. Научитесь первое время довольствоваться малыми суммами дохода.

    12. Адекватная оценка текущей ситуации на рынке.
    Самоуверенность еще ни одному трейдеру не принесла большого количества профитных сделок. Не стоит с первых дней пытаться покорить рынок. Лучше тратить время на адекватную его оценку.

    13. Всегда иметь под рукой дневник.
    Достаточно часто в самый разгар торговли возникают вопросы. Чтобы не прерывать торговлю и не забыть в конце дня о них, необходимо сразу же все записывать в дневник. Тогда процесс обучения пойдет намного быстрее.



    14. Не торговать большим количеством пар.

    Если еще нет опыта в трейдинге, а на счету крошечный баланс, то не стоит выбирать для торговли множество пар. Ограничьтесь 1-2 парами.

    15. Не доливать средства в минусовые позиции.
    Если видно, что сделка убыточная, то не стоит исправлять ситуацию новой порцией денег. Профита все равно это уже не принесет.

    16. Соблюдать минимализм в рисках.
    Лучше стабильно получать малые суммы прибыли, нежели сильно завышать риски и часто до копеечки терять депозит. Главное, достичь стабильного профита. Тогда и большая прибыль пойдет.

    17. Не поддаваться соблазну.
    Если желаемое достигнуто, и вот уже который день практически все сделки приносят прибыль, то не надо собирать все свои наличные и вкладывать в торговлю. Еще рано так поступать.

    18. Уменьшение лотов в процессе неудачной торговли.
    Почему то многие начинающие трейдеры склонны поступать наоборот. Вместо того, чтобы выделять в такой ситуации все меньше и меньше денег для очередной сделки, они существенно увеличивают суммы. И в итоге остаются с пустым счетом.

    19. Строгое соблюдение режима.
    Трейдер, как тот военнослужащий, должен строго придерживаться составленного индивидуального режима дня. В обязательном порядке отводится время на полноценный сон и питание, торговлю, анализ, изучение графиков, физические упражнения и прогулки на свежем воздухе.

    20. Не открывать сделки как попало.
    Торговля валютными парами – это такая деятельность, которая требует четкости и систематичности. Без торговой системы много на Форекс не заработаешь. Хаотичная торговля больше денег заберет, нежели прибыли принесет.

    21. Систематическое обучение.
    Чтобы стать профессиональным трейдером, придется посещать вебинары брокеров, самостоятельно изучать соответствующие материалы, общаться с более опытными трейдерами, читать литературу, посвященную Форекс. Виртуальный рынок не стоит на месте. Он постоянно развивается. И трейдер должен идти в ногу с ним.

    В процессе работы каждый трейдер еще немало пунктов торговой дисциплины запишет лично для себя и будет знать их, как таблицу умножения. Без их соблюдения не видать трейдеру профита, как своих ушей.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Не тытаться тут же отбивать убытки, идя на поводу своих эмоций и азарта. Как показывает практика. ситуация тут еще больше усугубляется.