Американец сядет в тюрьму за торговлю криптовалютой

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем zarobotok2, 3 апр 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Томас Констанцо, проживающий в штате Аризона отбудет наказание за отмывание денег. Гражданин Америки содействовал в отмывании денег путем продажи криптовалют. На сегодня, правоохранители зафиксировали суммарную продажу криптовалют на 164 тысяч долларов, при этом правонарушитель брал комиссию в размере до 10% от суммы покупки. Доказаны пять случаев продажи криптовалюты.

    Констанцо находил клиентов на Localbitcoins, криптовалюту продавал лично при встрече. Поймали его на горячем – очередной покупатель оказался агентом под прикрытием.

    В зарубежном источнике не указана информация о наказании для Томаса Констанцо, но это вполне может быть тюремное заключение.

    Правительство США напоминает, что торговать криптовалютой можно. Но делать это нужно согласно местного законодательства.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Все таки собираются сажать не за криптовалюту, а за отмывание нехороших денег. Криптовалюта только инструмент. Но журналисты, для красного словца, за небольшую мзду и не такое напишут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да при чём, здесь отмывание грязных денег. Ключевое слово, торговать можно, но торговать согласно местного законодательства. Другими словами, заплати налоги и делай что хочешь. В Америке самое страшное преступление - не заплатить налоги.
     
    • Согласен Согласен x 1