Аппаратные кошельки Trezor оказались очень уязвимы для физического взлома

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем zarobotok2, 8 июл 2019.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Специалисты подразделения по информационной безопасности Ledger Donjon проверили аппаратные криптовалютные кошельки от многих производителей и обнаружили, что кошельки Trezor легко поддаются взлому.

    Эксперты сообщают, что при получении физического доступа к устройству злоумышленники могут взломать кошелек и получить его «сид» всего за 5 минут. Данной уязвимости подвержены такие устройства как Trezor One, Trezor T, Keepkey и несколько других клонов этих аппаратных кошельков.

    Для того, чтобы получить «сид» кошелька злоумышленники должны иметь физический доступ к кошельку, а также специальные инструменты общей стоимостью примерно $100. Взломать устройство возможно на любой прошивке, и успех достигается в 100% случаев. Специалисты проверили метод взлома на 20 устройствах и во всех случаях получили «сид».

    Также стоит отметить, что представители Donjon сообщили о проблеме компании Trezor еще в декабре прошлого года и до сих пор не получили вознаграждение за ее обнаружение.


    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Ledger давно уже ищет недостатки у конкурентов и про себя не забывает. Кошелек Ledger Nano S рекламируется как самый безопасный, защищенный и сертифицированный, но попав в руки злоумыщленников, скорее всего, тоже будет взломан.