Арбитражная стратегия

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем volhv1976, 21 июл 2017.

  1. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые друзья сегодня я Вам хочу предложить тему для обсуждения арбитраж на финансовых рынках. Арбитраж это одновременно покупка актива на одной площадке по более низкой цене и продажа на другой по более высокой, так когда была до объединения РТС и ММВБ можно было покупать активы на одной площадке и продавать на другой, но после объединения в Московскую биржу арбитражерам стало в основном доступен арбитраж между срочным и фондовым рынком Московской биржи.Я хочу рассказать о синтетической облигации. Это одновременная покупка акций на фондовом рынке и одновременная продажа фьючерса на эти акции в контанго(т.е цена фьючерса превышает цену акции).После экспирации фьючерса возникает ситуация ,что Вы купили акции по более низкой цене, а исполняете(продаете) по более высокой.Данная стратегия имеет очень низкий риск он заключается в проскальзывании цены когда купив акции одновременно не удалось продать фьючерс, для этого лучше всего подойдут роботы. Что можете сказать по этому поводу?