Арест Донина

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 27 май 2018.

Метки:
  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Плохие известия для владельцев токена Atlant (ATL). В начале мая сотрудники МВД задержали Донина Дениса, CTO и основателя ICO-проекта Atlant, а также ряд членов его команды. Им вменяется мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц (ч.4 ст.159 УК РФ).

    С 2014 года Денис Донин был CEO и главным разработчиком одной из первых криптобирж Spacebtc.com, однако в июне 2017 года он исчез с доступом к бирже и всем социальным сетям.
    Затем Денис запустил проект Atlant, который позиционировался как международная блокчейн-платформа недвижимости. На момент проведения ICO Atlant, у них не было ничего, кроме идеи. Они ввели в заблуждение людей, представив копию биржевого терминала Spacebtc.com, поменяв только имя!
    Как следует из копии судебного постановления, предоставленной в распоряжение редакции, суд счел требования следствия законными и обоснованными, в результате чего в отношении Дениса Донина была выбрана мера пресечения, в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц до 29 мая, — до продолжения разбирательств.