Armor: хакеры продают украденные фиатные средства за биткоины

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Ren191, 14 сен 2019.

  1. Ren191

    Ren191 Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    [​IMG]

    Компания Armor, работающая в сфере кибербезопасности, сообщает, что на рынках даркнета появилась новая услуга – хакеры переводят украденные фиатные средства на счета клиентов за комиссию 10% в BTC.
    Специалисты по кибербезопасности подчеркивают, что таким образом клиенты, на чей счет переводят украденные средства, ставят под удар именно себя, а злоумышленники остаются абсолютно безнаказанными.

    «Есть множество хакеров, которые предлагают перевести украденные средства на ваш счет PayPal, либо же переслать их с помощью системы Western Union», – отмечают исследователи.

    Новая «услуга» появилась лишь в прошлом году и за это время стала одной из самых востребованных и популярных в даркнете. Для получения $10 000 клиент отправляет $800 в BTC на счет хакера и получает украденные средства на свою карту.

    Однако, в случае уголовного преследования именно клиент будет разбираться с правоохранительными органами. При этом процесс стал гораздо проще, так как теперь таким людям не нужно покупать данные украденных банковских карт или счетов.

    В начале месяца

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    , что популярный сервис Whale Alert, отслеживающий крупные криптовалютные транзакции, совместно с сервисом BitcoinAbuse будет отслеживать кошельки, связанные с преступной деятельностью.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. стрельников сергей

    стрельников сергей Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Доброва времени суток хочу сказать что много обмана что пред лагают купи продай ,,