ASIC-майнеры обвалят продажи видеокарт

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем The_Best, 18 май 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Производители графических чипов Nvidia и AMD наслаждались массивным ростом продаж в течение прошедшего года во многом благодаря майнерам. Тем не менее, сейчас спрос с этой стороны начинает снижаться. Продажи росли благодаря уверенному росту стоимости криптовалют в течение 2017 года. Однако после достижения рынком исторического максимума на отметке $830 млрд., его размер сократился вдвое. Спрос на чипы также охладился, и ситуация не менялась даже в течение нескольких месяцев, пока криптовалюты несколько подросли.

    В AMD сообщили о выручке в размере $1.65 млрд. за первый квартал 2018 года, 10% от этой суммы получилось за счет продаж майнерам. Nvidia сообщили о выручке в размере $3.21 млрд., $289 млн. (9% продаж) пришлись на майнеров. Хотя обе компании существенно выросли за счет криптовалют, словесно они поддерживают геймеров, предпочитая, чтобы чипы оказывались в руках потребителей для игр и рендеринга, нежели для майнинга.

    Bitmain объявили в прошлом месяце о запуске ASIC-майнеров для Ethereum . ETH - наиболее популярная у майнеров криптовалюта для майнинга на GPU, и как только выйдет Antminer E3, GPU могут стать попросту бесполезными. В прошлом году Nvidia показали прибыль в $3 млрд., включая продукты для облачных вычислений и AI-чипов. Bitmain показали прибыль около $4 млрд. за счет продажи только ASIC-устройств.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Асики майнят только и исключительно Bitcoin. Для остальных альткоинов они бесполезны, поскольку имеют защиту от Асиков. Бутерин тоже как-то заикался про защиту от этих шахтеров. В любом случае Асики - зло, поскольку вытесняют обычных майнеров из сети, неимоверно повышают ее сложность и создают дисбаланс в равномерном распределении криптокоинов по миру.
     
    • Нравится Нравится x 1