Bitcoin и преступность

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Haunter, 17 май 2017.

  1. Haunter

    Haunter Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Не успел утихнуть шум, связанный с вирусом, который шифровал данные на компьютерах пользователей и требовал выкуп, за расшифровку в биткоинах, как произошло новое событие.
    Группе киберпреступников удалось получить доступ к новой части фильма "Пиратов Карибского моря", и теперь они требуют выкуп за нее, и что характерно тоже в биткоинах.
    СМИ уже подняли шум, что эти события подтверждают существование биткоина, как валюты для хакеров, торговцев наркотиками и оружием.
    Выглядит странно... А почему тогда не принять решение, что рубль валюта для гоп-стопа, йена-для якудза, а доллар так вообще сжигать надо прямо у станка, дабы не плодить преступность)))
     
  2. patrol

    patrol Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Да потому что намного проще обвинить во всём криптовалюту, чем признать, что доблестные правоохранительные органы порой не в состоянии выполнить свои непосредственные обязанности.
     
  3. Haunter

    Haunter Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    У меня другое мнение - власть и банковский сектор, тупо боятся криптовалюты и децентрализации, т.к. в совокупности это будет началом их конца. Поэтому используются старые приемы, из разряда - американец-пиндос, русский-ватник, мусульманин-шахид... А сейчас отрабатывают новую связку - криптовалюта-хакер, террорист и вымогатель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Хантер четко подметил и показал - крипта для нынешней финансовой планетарной системы является гробом, да еще и с осиновым колом. Но, учитывая такие росты того же биткоина, можно уверенно сказать, что признание валюты не за горами. а факт обьявления крипты как валюты не законных элементов - это испуг перед ее неудержимым ростом вопреки всем ожиданиям и усилиям банкиров. У них реално земля начинает уходить из-под ног, вот они и раскручивают черную кампанию. Но народ на такое уже давно не клюет.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Просто для авторов вируса использование биткоинов скорее всего удобнее. Только и всего. Но кому - то очень нужно связать криптовалюты с мошенниками и чуть - ли не террористами, наверное чтобы отвадить население от использования их. Ведь те деньги, которые люди вкладывают в крипту - они могли бы вложить в банки или акции.
     
  6. vasia234

    vasia234 Интересующийся .

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение биткоин удобнее для хакеров но не вижу тут ничего плохого.Если так мыслить можно запретить все валюты в мире
     
  7. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Везде где крутятся деньги будет преступность.