Bitcoin vs. Microsoft

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 24 сен 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Bitcoin-разработчики попросили SEC проконтролировать создаваемую компаниями ICE и Microsoft платформу Bakkt, которая своими действиями может уничтожить присущие биткоину преимущества, если данный процесс не контролировать.

    Брайан Бишоп: «Биткоин представляет из себя технологическую систему с множеством нюансов. Его основная идея воплощена благодаря программному обеспечению, математике и криптографии, а не политике».

    Авторы письма утверждают, что регулятору необходимо наложить определенные ограничения на возможности Bakkt по взаимодействию с криптовалютами.

    «Регулируя данную отрасль нельзя руководствоваться правилами, которые не учитывают сильные стороны криптовалют. Хранение всех клиентских активов на одном счете, которое применяется в секторе традиционных финансов, подрывает основные преимущества криптовалют.»

    Также в документе отмечается, что цифровые активы по своей природе разделены. Такое разделение необходимо для защиты инвесторов.

    Хранение всех активов на одном счете с последующим кредитованием и инвестированием в конечном счете приведет к обесцениваю биткоина. Связано это с созданием дополнительной ликвидности, которая не будет обеспечена существующими активами. Данный процесс схож с ситуацией на финансовых рынках в 2007-2008, после чего случился финансовый коллапс.

    Кроме этого появляется дополнительный интерес у злоумышленников.

    Среди прочих опасений авторы письма также утверждают о возможном «перезакладывании» криптовалют через производные инструменты. Перезакладывание представляет из себя ситуацию, когда компания заявляет о существующих активах на своих счетах, а затем одалживает их другой организации, которая также учитывает их при подсчете баланса. Получается ситуация, когда одна и та же сумма активов виртуально учитывается несколько раз.

    «Мы считаем, что действующие правила SEC для хранения активов не отражают тех рисков, которые присущи для цифровых валют, а также не учитывают преимуществ, которыми обладает технология.