Bithumb взломали, украдено 30 млн $. Все счета заблокированы.

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 20 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    11 миллиардов запросов в день - такая нагрузка идет на 32 фронтенд-сервера ВК. (для сравнения)
    До 2000 человек в день - количество посещений Красной площади.
    Дак могут ли быть перегрузки? Вряд ли. Это не такой уж огромный трафик данных, чтобы виснуть.

    а вы думаете, что когда-то была свобода от слежки? Раньше всё делали руками, ногами, глазами. Теперь всё отошло к технике. Сейчас любой гаджет напичкан приложениями, которые собирают о вас все сведения, чтобы качественно пихать вам рекламу. Даже недавний скандал с Телеграмом показал, что Конституционные права можно ограничить и не считаться с ними, когда очень хочется.


    За вами никто не следит круглосуточно, никому не интересны ваши бытовые переписки (кроме рекламщиков). О вас собирают сведения, а мешок Яровой указывает, что эти сведения надо хранить 5 лет, дабы при необходимости выдать нужную информацию силовикам, когда вы станете им интересны, например, когда вы начнете вербовать террористов.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не буду спорить о количестве людей которое проходит через Красную площадь и их пишут на видео. Но идентификация! Зачем? Ладно, принадлежность к ИГИЛ, согласен наверное не стоит пускать, но покуда оператор сообразит кто там перед камерой, тот уже скроется в толпе. А если это участник некоего пуси райот или чего то похожего, что тогда.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно не переживаю, хоть в какой то мере и не очень приятно. А если вспомнить про видеокамеры, во всех супермаркетах и возле, просто на улицах Да мы вообще постоянно, круглые сутки можно сказать находимся под визуальном контролем.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже по большому счету без разницы, что за мной следят в маркетах и на улицах, скрывать нечего. Но вот в своей квартире я этого не желаю.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Это всё происходит не так, как вы описали. Идентификация происходит автоматически, задача оператора (это тот, что на входе?) заболтать, протянуть время. В случае если система ошиблась и на экран вышла другая физиономия, контролер задает несколько важных по его мнению вопросов, перепроверяет документы. Не оператор идентифицирует, а алгоритм распознавания. Считываются контрольные точки, сравнивает с имеющимися в базе данных и если человек чистый, то не происходит ничего, просто вывод информация на экран. Если тот самый ИГИЛ, то начинается заварушка с задержанием.
    Пуси райты провокаторы, а не террористы. Дурость в голове не является причиной для ограничения доступа на территорию Красной площади, если иное не установлено законом или судом.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не понял, так что сейчас вход на Красную площадь ограничен, дорога перегорожена и проход вроде как через вахтёра? Вы не удивляйтесь, я действительно очень давно был в Москве, где то в районе 90-ых, даже чуть раньше. Мои правда в прошлом году ездили в Москву, но их больше "Садовод" интересовал.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что стою того чтобы за мной устраивали слежку. Это всё таки довольно дорогое удовольствие, устанавливать скрытое оборудование для слежки в жилище. Интересно, а что будет если я случайно найду в своей квартире аппаратуру слежки и присвою его. Всё таки если оно у меня в доме, следовательно это моё. Как на это будут реагировать спецслужбы?
     
  9. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Прошу вас,Мы в конце концов не шпионы.Более того,я отношусь к вам как к родному.Объясняйтесь нормальным языком,не надо ничего шифровать.Будьте уверены,я вас не сдам.Что такое ОВ?
     
  10. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Да все правильно вы говорите.... Но сколько лет прошло,а этих женщин помню. Сейчас бы узнал.Есть такие моменты в жизни.Да ,в Москве я был дважды в своей жизни.И два раза меня поразила гостепримчивость москвичей, подскажут , расскажут,посоветуют. Не встречал плохих людей,кроме этих женщин.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    КПП с контролером к Соборной площади, т.е. за стены. А перед стенами гуляйте сколько хотите.
    В 2014 году там был.
    [​IMG]
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В смысле - проходить через КПП за Кремлёвские стены, в сам Кремль. Там помнится Царь - пушка, или Царь - колокол, туристы ходят. Я помню тоже там был. Правда уже смутно помню. Красивая панорама. А что в мавзолей ещё пускают?
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понимаю вас. Крайне противная картина. В таких случаях говорят - их бог накажет. Вообще брать что либо с могилы - это навлекать на себя кучу проблем. Будьте уверены, что они своё получили сполна. Это неизбежно.