биткоин падает что делать?

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем арик, 30 мар 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да какая там анонимность, когда там имеется скрин моего паспорта. С другой стороны не так важна анонимность, как гарантии безопасности. Пока, что я не слышал о претензиях в этом отношении к вебмани.
     
  2. agapuri

    agapuri Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    С биткоином происходит абсолютно то, что происходит с любой другой валютой, как виртуальной, так и реальной. Растет, падает. Все нормально. Надо следить за курсом и зарабатывать на падении и взлете.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не так уж сильно и падает, действительно плавные колебания курса туда сюда не повод для паники. Тем более, что за последний месяц курс вырос примерно в два раза, вроде без особых, на первый взгляд причин. Хотя, если вспомнить про торговую войну с Америки с Китаем, всё предстаёт в интересном свете.
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Любой тренд, будь то нисходящий или восходящий невозможен без коррекций, это сейчас и наблюдаем, когда цена планомерно растет, но с некоторыми откатами.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да даже интересно до какого уровня будет расти биток и какова по вашему причина такого подъёма курса. Что то есть у меня подозрения в чисто спекулятивных причинах этого подъёма. Подозреваю что это реакция на торговые и финансовые войны которые начала Америка. Впрочем не столь важно кто, главное это то что затруднено движение финансов.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Везде вам рука Америки чудится). Я думаю, что все на много проще, учитывая что бОльшая часть биткоинов находится в руках всего лишь небольшого количества игроков, то им не стоит никакого усилия при желании повлиять на спрос или предложение.
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    И всё-таки некоторые аналитики склонны считать, что торговая война может вызвать не только глобальный рост инфляции, но и рост интереса инвесторов к цифровым валютам, а потому пока юань будет слабеть, то биткоин будет дорожать.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    То есть вы считаете, что этот рост биткоина имеет чисто спекулятивные корни. Может и так. Я не склонен преувеличивать или преуменьшать влияние Америки на мировую экономику, но тем не менее это крупнейший игрок. А с учётом того, что Россия и Китай вроде как пришли к соглашению убрать доллар из расчётов и перейти на расчёты в национальной валюте, это подъём битка заставляет задуматься.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А с учётом того, что Америка махает мечём своих санкций как хочет и очень многие считают это вполне законным и правильным. Это кстати и вызывает моё самое большое недоумение. А сколько бизнес структур пострадали от этих санкций и мечтают обойти их? А ведь крипта и является одним из способов обойти эти санкции.
     
  10. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Обход санкций с помощью криптовалюты пока ещё их области фантастики, кто из резидентов США рискнёт совершать сделки в обход санкций, там за это 20 лет тюрьмы дают или штраф в 1 млн.долларов. Да и вообще, что-то не сильно-то торопятся переходить на криптовалюты для обхода санкций.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да кто ж его знает, что оно делается за кулисами финансового театра. Как говорится, весь мир театр. Не думаю, что будут громко говорить о путях обхода этих санкций, наоборот это будет большой тайной. Меня очень заинтересовало сообщение об исследованиях американских учёных, сколько требуется электроэнергии для майнинга битка.
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Электроэнергии требуется действительно много, но тут вопрос в окупаемости. Когда биток топтплся около 3К, тогда думаю и речи не могло быть об майнинге. А сейчас когда он перевалил за 10 000 с шансом расти дальше, то многие думаю об этом задумаются опять.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я и сам как то думал о подобном заработке, даже пытался, но на стареньком ноутбуке много не намайнишь, а менять машину не вижу смысла этот меня вполне устраивает. Тем более окупаемость под большим вопросом. На работе сейчас возможности нет.
     
  14. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    На стареньком компе ничего и не намайните, скорее быстрее "убьете" его каждодневными, вернее круглосуточными нагрузками. Тут уже что-то по серьезнее нужно покупать, а это мягко говоря не очень дешево.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А тратиться на оборудование майнинг фермы, есть ли смысл? Отбивать то затраты довольно долго, тем более с учётом расходов на электроэнергию. А где размещать, с учётом того сколько выделяет тепла. Хотя с другой стороны зимой можно использовать вместо отопления. А летом прибавятся расходы на кондиционер.