BitShares (BTS)

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 5 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    BitShares (BTS) – программное обеспечение на технологии блокчейн, которую использует и Bitcoin. Но, в отличие от Bitcoin, который не приносит никакого дохода своим держателям, BitShares можно использовать для запуска децентрализованных автономных компаний (англ. - Decentralized Autonomous Companies) (DAS), которые выпускают доли, приносят доход и распределяют его между держателями долей. Таким образом, BitShares позволяет создавать доходные компании, в которых люди хотят иметь доли, таким образом создавая доход для держателей долей. Первая подобная компания называлась BitSharesX – децентрализованная биржа в Гонконге. BitShares изначально был запущен под названием ProtoShares (PTS) с консенсусным механизмом на основе алгоритма Graphene; позднее был переименован в BitShares (BTS) и перезапущен в ноябре 2014 после слияния нескольких продуктов в BitShares.

    BTS — результат кропотливой работы двух человек. Идея создания принадлежит предпринимателю Дэну Ларимеру, который упорно трудился над созданием ряда факторов, которые могли бы сделать новую монету перспективной в финансовой сфере.

    Но, как и любая другая идея она нуждалась в доработках. Автором последних штрихов BitShares стал один из создателей эфириума – Чарльз Хоскинсон. Две столь известные в бизнес-кругах личности обеспечили новой криптовалюте хороший старт.

    Основные технические особенности криптовалюты включают:
    • консенсусный алгоритм — делегированное доказательство доли (DPOS);
    • среднее время создания блока — 1,5 секунды (максимальное – 3 секунды);
    • вознаграждение за блок — 1 BTS (из резервного фонда);
    • монеты не в резервном фонде — 2 599 900 000 BTS (по данным на 30 сентября 2017 года);
    • монеты в резервном фонде — 1 000 668 097 BTS (по данным на 30 сентября 2017 года);
    • предельное количество монет — 3 600 570 502;
    • максимальное количество транзакций в секунду — более 100 000.
    Что такое Bitshares
    Эта платформа — универсальный проект, который одновременно представляет собой:
    • программное обеспечение;
    • быструю и универсальную платежную сеть;
    • распределенную базу данных;
    • компанию;
    • биржу;
    • банк;
    • криптовалюту;
    • сообщество;
    • блокчейн платформу.
    Как майнить BitShares
    В ходе работы над проектом Лаример пришел к выводу, что вся концепция майнинга нуждается в пересмотре. Он считал, что алгоритм доказательства выполнения работы (PoW) может привести к полной централизации сети во всех странах, где имеется дешевое электричество. Кроме того, PoW сделал добычу цифровой валюты очень невыгодной для большинства рядовых участников сети.

    Спустя месяц после запуска ProtoShares Лаример заявил, что все следующие проекты этого альткоина будут использовать не PoW, а DPOS. По его мнению, этот простой консенсусный алгоритм, производный от PoS, разработанный в конце 2013 года, предоставит возможность майнинга любому пользователю со средним домашним компьютером. Тот факт, что алгоритм DPOS основан на доказательстве доли владения (PoS), делает возможным майнинг BTS нетрадиционным способом (как, например, биткоин), а путем хранения определенной суммы токенов в кошельке криптовалюты.

    Запуск платформы BitShares состоялся 19 июля 2014 года.

    Смарт-монеты BitShares
    BitShares бросил вызов банкам, выдавая залоговые рыночные привязки и стабильные битовые ассеты (так называемые «умные» монеты). Основанные на криптосистемах активы отслеживают традиционные активы, выраженные в американских долларах (известные как bitUSD). Этот процесс осуществляется путем объединения данных из большого количества источников, поддерживаемых сообществом BitShares.

    Токен Smart Coin обладает минимум 200% (или более) от цены базовой монеты BTS. Его можно конвертировать в BTS с использованием интеллектуального контракта на базе блокчейн. По словам разработчиков, Smart Coin – это токен, который имеет свою стоимость, алгоритмически скорректированную с точностью до некоторого актива, такого как доллар США, драгоценного металла или акции компании.

    Его стоимость на платформе BitShares запрограммирована на то, чтобы всегда полностью поддерживаться базовой валютой BTS. Эти токены также предоставляют возможность автоматической конвертации в монеты BTS в любой момент и без необходимости использования специального обменного сервиса.

    Цель создания «умных» монет (bitAssets)
    Смарт-монеты были созданы с определенной целью и обладают рядом преимуществ и отличительных характеристик:

    • предсказуемая стабильная цена с пониженной волатильностью;
    • относительно надежное решение для прогнозирования изменений курса токена в будущем;
    • единица учета, отличная от активов с потенциалом прироста или сокращения капитала;
    • хеджирование против нестабильности рынков криптовалют и ценовых колебаний цифровых денег.
    По сути, они представляют собой подобие контракта между покупателем, стремящимся к стабильности цен на активы, и продавцом, нацеленным на повышение цены BTS.

    Где хранить Bitshares
    Bitshares представляет собой также децентрализованную биржу и кошелек, который позволяет управлять своими средствами и отправлять токены по всему миру. Платформа предлагает полный набор инструментов и функций для профессиональных трейдеров криптовалютами.

    Существует три типа кошельков для криптовалюты Bitshares:
    1. Open-ledger от компании CCEDK. Это одна из крупнейших криптовалютных бирж в Европе, которая служит мостом между фиатными валютами и цифровыми деньгами. Open Ledger позволяет любому пользователю создавать собственную монету или бизнес на Bitshares Blockchain.
    2. Мобильный кошелек 2-Bitshares Munich. Предоставляет все возможности сервиса на мобильном устройстве на ОС Android. Он разработан и поддерживается Bitshares.munich.de. Скачать его можно на Google Play.
    3. 3-Paper wallet (или холодное хранение). Это автономный кошелек (не нуждается в подключении к интернету). Обеспечивает высокий уровень безопасности.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    7 июня, произойдет хардфорк BitShares.

    Пока достоверной информации о том, какие изменения придут с новым обновлением, нет. После окончания тестов новый релиз будет размещен на официальном GitHub с описанием всех обновлений.

    На данный момент цена монеты BTS держится в районе $0,2173.