Бизнес на спиливании деревьев и щепе для копчения

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем Dima80, 6 фев 2019.

Метки:
  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас попадается много объявлений в районных газетах, вроде "спилим деревья" и тому подобных. Видел как работают эти фирмы. Решил немного развить эту тему. Эти фирмы, в том числе занимаются и опиливанием садов (спиливают старые плодово - ягодные деревья, спиливают какие - то лишние ветки, которые чему - то мешают и тому подобное). Интересно, куда они девают эти порубочные остатки? Ведь они же могут извлечь и побочный доход из них. Щепу некоторых садовых деревьев очень любят использовать любители копчения (особенно ценится яблоневая щепа, вроде). Почему бы им не высушивать остатки и не делать из них щепу, которую можно продавать, например на авито?
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Так такие деревья они только спиливают по заказу клиента как я поняла, но клиент им ведь сами спиленные деревья или ветки не отдает, особенно если это частный сад. Думаю нажиться на этом не получится. Кто же в здравом уме им будет отдавать фруктовую древесину, если на ней же потом можно на какие-то выходные или празднике во дворе на мангале тот же шашлычок пожарить, не в магазине ли для этого потом, все отдав, за деньги угли или дрова для этого покупать? :)
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да деревья только спиливают, а все отходы использует хозяин. Кто как, кто просто вывозит, кто сжигает на месте, а некоторые всё собирают и потом используют, но таких очень мало. Мой сосед любит жарить шашлычки на вишнёвой щепе.
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да кто же не любит)). У самой знакомых очень много, которые живут в частных домах. При этом если нужно спилить фруктовое дерево или его какие-то крупные ветки - делают это сами, ничего тут тяжелого нет, имея в наличии не дорогую электропилу.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да не все сами срезают и обрезают деревья, поэтому спрос на обрезку деревьев всегда есть. Тем более бывают такие деревья, что обрезать их не так просто, рядом строения и провода. Один раз видел как один обрезал очень высокие деревья со страховочным поясом, сам потом себе такой же пояс хотел приобрести, да как-то руки не дошли, а теперь слишком больших деревьев уже нет.
     
  6. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Можно конечно узнать спрос дав объявления на бесплатных досках, да только думаю, что не все согласны будут отдать щепки и ветки бесплатно.
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Согласятся, некоторые сразу же и вывозят всё на мусор или сжигают на месте, поэтому надо давать объявления обрезка деревьев и вывоз ненужных обрезков. Но для этого нужен ещё и транспорт соответсвующий, чтобы сразу всё и вывозить.
     
  8. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Если живут одинокие старики в частных домах, то они с удовольствием согласятся например, если бесплатно кто то спилит ту же старую яблоню. А если ещё и бесплатно вывести ветки, ствол, то они будут рады до бесконечности. Я неоднократно, сам видел много подобных объявлений о бесплатном спиле старых деревьев, но с учетом вывоза этого дерева.