Бизнес онлайн: кто с чего начинал?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем света, 29 июн 2017.

  1. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Поделитесь опытом, кто и как открывал собственный онлайн бизнес? С чего начинали и как продвигаются дела сейчас, в лучшую или в худшую сторону, или же вообще пришлось продать, то что так долго создавалось? Есть ли среди нас обанкротившиеся?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Первое время работал на "сеоспринте" имел несколько рефералов и сам время от времени подрабатывал, а потом забыл про данный сайт. Теперь работаю на "профитцентре" имею статус бригадира, правда работаю пока сам...
     
  3. Denis85

    Denis85 Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Бизнес в интернете считаю либо оказание услуг, либо продажа товаров. Сделал сайт познавательной тематики, после раскрутки вставлю в нем рекламу, но до этого еще много дел.
     
  4. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Слушать советы - хорошо, но нужно начиная с азов пропустить все через себя, набить руку, получить и проанализировать не малый объем информации, а затем уже выбрать по душе направление. В этом отлично поможет работа на буксе, пробовал на Neobux, SEOsprint др., считаю время потрачено не зря.
     
  5. adianon

    adianon Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Для меня онлайн дело - инструмент для реализации товаров, одновременно и реклама и площадка, весьма странно что есть противники, ведь благодаря такой площадке можно вовсе обойтись без магазина.
     
  6. AnnaChe

    AnnaChe Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Начинала с написания рефератов и курсовых, потом перешла к копирайтингу. Когда набью руку и тексты будут получаться легко и быстро - подумаю над созданием пары собственных сайтов.
     
  7. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Я создал 4 группы в вк. Раскрутка шла почти пол года вложено около 12тыс. рублей. Потом начал вставлять рекламу. Подписчиков в среднем 15-20тысяч человек, доход с рекламы в месяц со всех групп 12-13тысяч. На поддержку групп уходит в месяц около 3-х тысяч рублей. Вот такая математика.
     
  8. vasia1233

    vasia1233 Начинающий .

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я начинал с продажи товаров в интернете. Товары я искал с помощью этого сайта brenv.ru кому интересно. Там есть отзывы по которых можно понять хороший продукт или нет и нужен ли он сейчас на рынке.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
  9. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    На счёт раскрутки и продажи товаров я согласен, но тут тоже уже сложнее становится, так как сайтов различной тематики просто валом в интернете и сделать что то поистине оригинальное уже сложно.