Бизнесмен из Австралии вложит 8 млн долларов в сельхозпроект Приморья

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 26 апр 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    1

    Генеральный директор австралийской компании, которая является резидентом территории опережающего развития "Михайловский", Джерард Биркбек собирается за три года вложить восемь миллионов долларов в реализацию крупного сельскохозяйственного проекта вПриморье. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

    По словам Джерарда Биркбека, эти деньги - только первый этап его инвестиций.

    - На этой стадии в основном будут зерновые культуры выращиваться: кукуруза и соя, - рассказал бизнесмен на встрече с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко.

    Дальнейшие этапы предполагают строительство промышленного зернохранилища, ферм по выращиванию крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных объектов. Для этого инвестор присмотрел землю в Хорольском районе Приморья.

    - По выбранному вами участку нужно понять, есть ли на него обременение. Все документы запросим, проверим. Если земли подойдут, будем готовить инвестиционное соглашение, - пообещал Андрей Тарасенко и предложил господину Биркбеку обратить внимание и на другие районы края, где традиционно занимаются сельским хозяйством.

    Встретиться с предпринимателем губернатору Приморья поручил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время Дня инвестора, который состоялся на прошлой неделе в Хабаровске.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Хорошая инвестиция. Так как страну, нужно развивать именно с этой отрасли. Ведь, Россия, имеет все преимущества для того. Только нет толкового человека, для данного сектора. Полей в стране, все меньше и меньше. Торговые центры, автозаправки и прочее возведено на земле, которая бы могла кормить страну, а не работать на олигархов.
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну как бы государство у нас тоже дает не маленькие льготы, субсидии и тд для сельхоза. Другое дело, что у нас мало кто хочет этим заниматься. Явно сложнее чем купи/продай) К примеру знакомый взял кредит на сельхоз технику под залог ее же под 3% годовых. 15 гектар дали на 15 лет без арендной платы, потом тоже копейки какие то.