Более 700 российских бизнесменов и топ-менеджеров получили гражданство Мальты

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 15 янв 2018.

1. ESETESET

ESETESET Бизнесмен .

Симпатии:
    44
    Баллы:
    145
    Тута Вам не Здеся.
    Белоруссия осталась в СССР. Республика Беларусь, в которой я живу. Я понял, в какую сторону плевок. Только у меня был юмор, а у аффтара желчь.

2. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Прежде всего, что вы понимаете под словом - научная интеллигенция. Это мне напоминает мнение - если в правительстве будут исключительно порядочные люди, то всё будет замечательно.

3. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Не думал, что это нужно объяснять. Профессоров, академиков, членов-корреспондентов, впрочем, эмэнэсов тоже. Тот тип научных работников, которые, на мой взгляд, должны быть у власти, лучше всех описали братья Стругацкие, в "Понедельнике начинается в субботу". В своё время, познакомившись поближе с пролетариатом, я понял, что реально прийти к власти может только социальный слой обладающий знанием, и к этому идёт объективно. Проблема в том, что номенклатура и капиталисты полурамотны, а вот о научной интеллигенции этого не скажешь.

4. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    По моему уже были подобные попытки и ни чем хорошим это не кончилось. Это всё таки разные вещи: быть научным сотрудником, возможно неплохим специалистом и быть грамотным управленцем. и им всё равно придётся контактировать с пролетариатом.

5. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Если можно поподробнее.

А что это такое, быть грамотным управленцем? Я знаю очень многих чиновников лично, от уровня района до уровня Кремля и Белого Дома в США, и Вы знаете, не встречал среди них не только ни одного грамотного управленца, а вообще грамотного человека. А вот если Григорий Явлинский грамотный человек, то грамотный, и это сразу видно.

6. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Я не претендую на истину, но по моему было такое - временное правительство, которое по моему состояло из творческой интеллигенции и очень плохо проявило себя в качестве кризисных менеджеров. Или ближе по времени у соседей - собирали правительство из профессионалов, освящали кабинеты. Больше ничего не сделали.

7. Prokuror

Prokuror Инвестор .

Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Если у вас проблемы с общением, любые мои комментарии вызывают у вас желчь и прочую ненависть, просьба больше не комментировать мои сообщения. Любой тролинг с вашей стороны и оскорбления будут рассматриваться администрацией. Всего доброго.

8. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Может Явлинский и очень грамотный человек, но что толкового он сделал на практике? Я в таких высоких кругах не вращался, и могу привести в пример один заводик производящий ЖБИ. В руководстве там были главный инженер и директор. я там был приходящий сотрудник. Так вот когда главный инженер ушёл, завод просто развалился. Директор не смог сам наладить его работу. Возможно мой пример и неудачный. Но вспомните Сталина и его выдвиженцев.

9. zarobotok2

zarobotok2 Банкир .

Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    А вот в Китае за каждую пулю выпущенную в человека, оплачивают родственники или сам пока сидишь в тюрьме зарабатываешь себе на неё! Если уже мечтать, то не в чём себе не отказывать!)))) А вообще согласен обидно, но только не за страну а за людей которые там живут

10. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Да в Китае с коррупцией сражаются конкретно, но тем не менее постоянно слышим, о всё новых и новых случаях. Может действительно корупция неистребима или для борьбы с ней нужны какие то другие методы.

11. zarobotok2

zarobotok2 Банкир .

Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Китай, это вообще одна сплошная страна коррупции!!! И методы там жёсткие, но из за большого количества людей, там не реально справиться власти с ней. НО и к ней там тоже очень много есть вопросов!!! Всё таки странно, что в Китае нету гугла ютуба

12. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Ну я лично в Китае не был, но интересовался: Китай на 100 месте, а Россия на 136. Но, я точно не знаю, как считается этот рейтинг. Не надо забывать о величине этих стран и деловой активности.

13. zarobotok2

zarobotok2 Банкир .

Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Мне китай очень хорошо знаком из за того, что очень много люде туда ездят и были там. Я живу возле огромного оптового рынка в Украине. И в китай ездят за товаром(особенно в межсезоны) очень большое количество людей, и рассказывают, что там и как там. По поводу Китая страна не имеет величия, кроме как 2 миллиардов людей и дешёвой раб силы, но это моё лично мнение. Россия другое дело, но для меня на данный момент оно упало ниже плинтуса. Гнобить Украину это как то не "по пацански"

14. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Мнение про Россию неоригинальное, особенно на фоне действий нациков, но в данный момент меня интересует Китай. Я так понимаю, вы много общаетесь с китайскими предпринимателями. Интересно, что они рассказывают?

15. zarobotok2

zarobotok2 Банкир .

Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Оно и не должно быть оригинальным!!!! оно такое какое есть, не больше и не меньше, и не при увеличенное. Ну если ещё особенно выставлять фон, для того что бы себя показать лучше, то лучше уже взять Самали или Сирию, там вообще ефектно можно смотреться.))))))
    Не с Китайскими, а с людьми которые работают с Китаем и бывают там минимум 2 раза в год.
    Что власть очень сильно прессует людей, и к примеру, что говорят люди в Украине на власть. За такое же самое в Китае расстреляют без всяких церемоний