Более 700 российских бизнесменов и топ-менеджеров получили гражданство Мальты

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 15 янв 2018.

1. Prokuror

Prokuror Инвестор .

Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Ну пенсионеры и госслужащие это хорошо представляют, эти деньги могли бы пойти на социальные выплаты, повышение пенсий, зарплат, таким бы образом повышался уровень жизни, а так в регионах картинка не очень.

2. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Так, а что можно сделать находясь в оппозиции и будучи отлучённым от СМИ?

Не вставляется цитата:

Вы коснулись очень больного места. Действительно, к действительной власти его не допустили. И мы не можем знать наперёд, что он может сотворить со страной. А народ уже боится реформаторов, уже надоели потрясения.

Хотя я и состою в партии "Яблоко", но к тому, что Григорий Алексеевич станет президентом тоже отношусь осторожно. С одной стороны, ему точно дадут инвестиции. С другой стороны, если себя опять проявит сепаратизм, я не уверен, что он его остановит, и своим бездействием, "во имя демократии", не спровоцирует развал России. В имеющихся обстоятельствах Немцов бы подошёл больше, думаю, поэтому его и убили.

3. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Вы не задумывались, в отличии от пенсионеров и офисного планктона, о том, что резкое увеличение денежной массы вызовет не менее возросшие цены. Такое уже было, вы просто забыли.

4. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    В нормальном государстве инвестиции не выпрашивают. Им создают условия, а потом разрешают или не разрешают кому вкладывать деньги, в какое либо предприятие. По поводу Немцова - очень странная история.

5. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Нам их не надо выпрашивать, и не надо создавать для них условий, Россия рай для инвесторов, и все бизнесмены в мире это прекрасно понимают. Но как вкладывать деньги в страну где Путин и компания, в любой момент, могут их у тебя, в наглую, забрать?!

6. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Вы имеете в виду, что Путин создал себе очень плохую репутацию в финансовом мире? Не буду спорить, может это и так. Но ведь и он разбирается не с ангелами. Ведь счета то собираются заморозить не только тем, кто сидит в кремле, но и тем , кто сидит за границей, жертвам Путина.

7. Анжела

Анжела Бизнесмен .

Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Согласна, лично я сейчас живу и боюсь, что меня лишат дома. Дело в том, что возле нашего села планируют провести новый Аэропорт. Согласно новому плану под снос пойдет несколько улиц нашего села, и мой дом в том числе. Власти обещают компенсировать жилище, но только то что оформлено документально, а документально не оформлено ничего, у нас был самозахват и мы просто не успели ничего узаконить. Тоже самое происходит у многих здесь, кто смог купить и построить дом на берегу моря, это все отбирается по причине "не целевого использования". Как-то так.

8. Fragkill

Fragkill Эксперт .

Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Ну да это просто свинство. Когда обычному человеку надо пройти и сдать кучу справок. А им “БАЦ” и все дело в шляпе!

9. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Я конечно вам сочувствую. Вот только, не надо валить с больной головы на здоровую. Самозахват, он и в Африке самозахват. Так понимаю, что занимали ещё при Украине. Крым - российский, уже 4 года, если не ошибаюсь. Вы делали попытки узаконить?

10. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Путин создал себе репутацию самодура "положившего с прибором" на закон, и превратившего, что суды, что другие правоохранительные институты, что все органы власти в свои карманные, а в страну, где свои деньги нельзя защитить законным путём, а не "па пацански", впрочем, в случае с Путиным, правильнее сказать, "па путински", никто деньги вкладывать ну будет.

Ну, повод забрать дом, забрать бизнес и т.д., найти можно всегда, если в стране нет закона, а есть правила, как я уже сказал, даже не "пацанов", а "великого Путина".

В той же Америке, если замозахват попробует осуществить даже президент, то и он может вполне сеть на скамью подсудимых, у нас же Путин, пока он президент, не сядет на скамью подсудимых никогда.

11. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Вам не кажется, что в этих двух цитатах, вы противоречите сами себе. И в данном случае самозахват произвёл не Путин. Разумеется, я очень сочувствую Анжеле, но ей стоит вместе с соседями - объединится и пытаться узаконить самострой.

12. Анжела

Анжела Бизнесмен .

Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Да, кое-как узаконили землю, глава сельсовета предоставила все необходимые документы и мы приватизировали землю, а теперь чтобы приватизировать дом, нужно полностью его оштукатурить и ввести в эксплуатацию, только после можно узаконивать. Но сейчас существует такой закон называется дачная амнистия, в этом случае можно узаконить дом без ввода в эксплуатацию. Иными словами тягомотина ужасная, только недавно подключили газ, сейчас только начали заниматься приватизацией дома. Честно говоря с этими бумажками просто слов нет как тяжело, а еще там выписьдень, там прописдень и т.п. Мужа чтобы прописать нужно отвалить 14 тыс. руб за диски геодезии плюс 350 руб госпошлина.

13. Анжела

Анжела Бизнесмен .

Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Спасибо конечно за сочувствие, но опять же, чтобы чего-то добиться надо просто до крика души выбегать из двери в дверь в определенный день и грести бабло руками чтобы хотя бы за 5 лет все документы привести в порядок. А тут аэропорт новый планируют запустить в 2020 году, то есть нужно ускориться чтобы за два года все сделать иначе будет караул, а у меня двое деток, Дима - 2 года и Сережа - 2 месяца.

14. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Понятно, что тяжко, а куда деваться. Я всегда говорил, что документы при строительстве намного важнее самого строительства. А что думают и делают, по этому поводу ваши соседи. Он ведь в таком же положении.

15. Анжела

Анжела Бизнесмен .

Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Наши соседи люди побогаче, а там где есть деньги есть и готовые документы. К примеру, чтобы ввести дом в эксплуатацию люди берут 15 т.р. сверху, то есть помимо госпошлины в 350 р и дисков в 14 т.р. А если есть официальные документы то им обещают либо полностью возместить стоимость дома, либо предоставить нормальное жилье либо участок, и опять же все упирается в то, что узаконено. У нас пока только участок, а дом увы нет. Говорят закон о дачной амнистии будет действовать только до марта, а у нас нет денег на то, чтобы заказать диски за 14 т.р. В общем жду детские и мат.капитал.