Более 700 российских бизнесменов и топ-менеджеров получили гражданство Мальты

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 15 янв 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Где?!

    А Вы не задумывались почему, и, самое главное, кому выгоден такой дурдом?!

    Анжела, кстати, почти ответила на вопрос: Почему?! У нас "великий Путин" и его "великая компания" любят щ-щ-щ-е-е-едрость! Жадность, нет!
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятно. Главная проблема финансов, это отсутствие этих финансов. Долбанная коррупция, а помнится писали, что крымская весна ликвидирует украинских коррупционеров. Не рассматривали, как вариант - взять ссуду?
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Назовите, нормальную развитую страну, которая будет смотреть сквозь пальцы на незаконное строительство, на захваченном участке земли. По сути, воровство земельного участка.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В нормальной стране бюрократическая волокита сведена к минимуму, поскольку чиновники там не номенклатура, не хозяева положения. У нас же бюрократическая волокита главный инструмент их власти, хочешь минимизировать волокиту "стань своим", ещё этот принцип называется "делится надо".
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Тут вы правы на все сто, тем более. что Анжела даже озвучивала цену вопроса. Справедливости ради надо сказать, что самозахваты в Крыму начались ещё в украинском Крыму.
     
  6. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Наверно менеджерам и прочим, так хорошо жить в России, что пустились в бега из собственной страны. Или при путинском президенстве, им хорошо жилось, но, неизвестно, чем обернутся выборы и кто будет следующим президентом, вот, народ и решил перестраховаться, чтоб потом мало, что им придется расхлебывать.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Не надо уже так категорично, у меня знакомые ездят в Турцию по бизнесу. Так вот там та же самая ситуация, что и в странах СНГ, только что не кричат об этом на каждом шагу. Что то похожее было в СССР с ментами, взятки не когда не брали, но в тихую договаривались
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Зачем так категорично, скорее всего обычный уход от ответственности за экономические вольности, так сказать. Хотя во все времена находились такие люди, которым было хорошо везде только не дома.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    После санкции в 2014 резко стали люди терять работу! Было очень много сокращений и куда людям деваться то было? За работу которую платили по 700-800 долларов стали платить потолок 300 и требований выше крыши? идти к примеру на стройку с вышем образованием ? Не удивительно, что стали убегать!
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну если люди смогли найти место с более высоким уровнем доходов, то что тут удивительного. Хотя не думаю, что там так нужны были наши менеджеры, это же не программисты.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Хороший специалист всегда и везде ценен. Просто я не думаю, что многие убежали по свое воли или жуткому хотению работать за бугром! Многие кто работает за бугром, говорят что скучают, но возвращаться просто нету смысла
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Терпеть не могу, вот такое нытьё. Если уехал, значит решил, что там тебе лучше. А раз лучше, то нечего скулить. Если соскучился по дому, то не плачь, а покупай билет и приезжай домой.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Так а если дети? как тут будешь терпеть ? может голодными не останутся, но ведь каждый нормальный человек хочет лучшее для своего ребёнка! У вас всё так просто, потому что наверное финансы ещё не поют романсы. А для многих это проблема выживания!
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А разве я осуждаю тех кто уехал искать лучшей доли? Или я неправильно высказался или меня неправильно поняли. Если уехал, значит уехал, хочешь вернуться возвращайся. А есть ещё такой вариант, когда эмигранты начинают поучать оставшихся, как им правильно Родину любить.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Тут я согласен на все сто процентов. Легко рассуждать про тех кто живёт на минималку 50 долларов и рассказывать, что почему не работаешь, как можно питаться плохими продуктами. А сам живет в Европе получает 2000 евро