BTC-миллиардеры создадут остров для криптовалютных богачей

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 15 фев 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Редакция Forbes составила рейтинг криптовалютных богачей. В него попали братья Уинклвосс, глава Ripple Крис Ларсен, Виталик Бутерин и другие люди, состояние которых исчисляется сотнями миллионов долларов. Создать идеальное место для их жизни на острове хочет представитель Bitcoin Foundation Брок Пирс.

    Биткоин поможет развить целый регион
    Создать мини-город попытаются в Сан-Хуане, сообщает The Sun. Столица Пуэрто-Рико привлекла внимание группы после разрушений урагана «Мария» в сентябре. Инвесторы хотят вдохнуть в регион новую жизнь и как можно быстрее его восстановить.

    Главная идея — использовать в городе исключительно виртуальную валюту. Сначала его хотели назвать Пуэртопия, но затем выбрали слово «Сол». Площадь выкупленной земли предположительно составит 250 тысяч акров.

    Дополнительные бонусы — красивые пляжи и отсутствие налогов. Американцам в Пуэрто-Рико не нужно платить налоги на доходы физических лиц и другие проценты.

    При этом лидер проекта Брок Пирс подчёркивает, что отсутствие налогов не является основной причиной выбора Сан-Хуана. Первоочередная задача — помочь жителям региона.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Чем-то нехорошим всё это попахивает. Помочь, конечно, можно, но уж больно это смахивает на влив с последующей выкачкой, а равно убийством местной экономики и с последующей куплей территории...
     
  3. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Второй рай будет для богачей - налоги не плачу и беру, что хочу. Там же и оффшорный банк сделают, чтоб и деньги в надежном месте были. Все для богатых, а для бедного населения ничего.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Как ничего? Рабочие места, ведь этому "золоту" будет нужна прислуга, ведь не будут же они сами у себя в доме прибираться, мыть посуду, чистить ночные горшки и т.п. Просто из-за бедности население будет готово оказывать любые услуги, лишь бы заработать. На это и расчет.