Cardano (ADA)

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 7 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Cardano (ADA) – технологическая платформа для запуска финансовых приложений аналогичных тем, что повседневно используются частными лицами, компаниями и правительствами.
    Платформа состоит из нескольких слоёв, что делает её более гибкой и позволяет проводить обновления путём софт форков. Базовым уровнем является уровень расчётов, на котором используется собственная криптовалюта проекта ADA. Над ним стоит уровень вычислений, позволяющий запускать и обрабатывать смарт-контракты. Кроме того, Cardano может использоваться для запуска децентрализованных приложений.
    Как утверждают сами разработчики, основное преимущество Cardano состоит в обеспечении баланса между требованиям регуляторов к прозрачности и требованиям пользователей к приватности. Cardano представляет собой новый вид платформы регулируемых вычислений, которая расширяет доступность финансовых услуг.

    Разработчики проекта уверяют, что система будет представлять более расширенный функционал, чем другие имеющиеся криптосистемы. Алгоритмы платформы cardano основываются на научных исследованиях. Одна из характерных особенностей этого блокчейна – разделение транспортных уровней передачи данных. Это обеспечивает раздельную работу с токенами системы и умными контрактами, а также безопасную передачу и обмен файлов.

    Скорость работы платформы пока во многом уступает своим конкурентам. С помощью cardano ada криптовалюты может осуществляться 10 операций в секунду. Примерный сопоставительный обзор скоростей других валют даёт понять, что разработчикам есть, куда направлять свои силы.

    Основной целью криптовалюты кардано было сгенерировать все собранное знание о технологии блокчейн и представить его в виде единого проекта. По официальным данным, криптовалюта ada – это третий протокол генерации, который обещает пользователям представить совершенно новую валюту.

    Примечательно, что только за первые четыре дня с момента своего запуска, размер общего оборота cardano составил $500 млн, а ежедневные торги принесли $100 млн. Аналитики системы не видят в новом гиганте конкурента Эфириум, зато приписывают cardano стремительный рост и большое количество нулей в числовых показателях.

    Cardano криптовалюта: особенности алгоритма
    Ada криптовалюта ознаменовала новую веху в истории блочных звеньев. Первой вехой, по праву, считается появление Биткоина, который вывел на новый уровень все транзакционные передачи. Благодаря криптовалюте Эфириум появилась возможность использовать блокчейн для создания смарт – контрактов. Третья генерация – cardano, способствует масштабированию и оптимизации блочных звеньев.

    Алгоритм для криптовалюты разрабатывал Чарльз Хоскинсон – разработчик алгоритма для Эфириум. Код cardano прописан на специальном модульном языке – Haskell. Особенность блокчейна в том, что защита и функционирование сети обеспечивается дополнительно алгоритмом консенсуса Proof–of–Stake. Такое намерение относительно защиты данных было выдвинуто учёными Университетов Эдинбурга и Ланкастера.

    Работа над платформой cardano не прекращается. Постоянное внесение изменений криптовалюты и налаживание работы – подтверждение важности и уникальности системы для всего мирового сообщества. У проекта имеется своя дорожная карта, которая обещает дать возможность работать на ней всем владельцам токенов ADA.

    Стоит принять к сведению, что криптовалюта cardano во многом обходит биткоин. Например, по своей пропускной способности. Технологический потенциал позволит обеспечить бесперебойную работу платформы даже при увеличении числа пользователей или плохом соединении с Интернет. К примеру, биткоин даёт возможность обрабатывать до 7 транзакций в одну секунду. Такой показатель при интеграции его как нового финансового инструмента, очень мал.

    Майнинг
    Если говорить о майнинге cardano (ada), то вопрос «как майнить ada coin?» сегодня очень актуален. Добыча заветных монеток осуществляется на основе алгоритма PoS. Это означает, что вознаграждение за майнинг происходит случайным образом.

    Каждый пользователь способен предложить пути развития для проекта cardano, в том числе провести аудит кода исходного шифрования. Эта функция обеспечивает эффективность системы и помогает охватить всё большую аудиторию трейдеров.

    Криптовалюта cardano располагает протоколом Ouroboros. Он разделяет на процессоре так называемые слоты, которые разделяются определёнными временными промежутками между собой. У них есть своя иерархия, согласно которой лидер системы подтверждает любые действия, передающиеся с блокчейн. В это время некоторые слоты могут пустовать. Сторона, которая принимает участие в голосовании, должна иметь не менее 2% от общей суммы накоплений на своём счету. Систему голосования нельзя подтасовать. По этой причине лотерея считается абсолютно справедливой.

    Чтобы майнить кардано на видеокарте, необходимо приобрести мощный блок питания. Такой способ отличается рядом признаков. К примеру:

    • нужно задать генерацию случайного или специального значения избирателя;
    • формировать обязательства в виде особого соглашения, в котором зашифрованы материалы секретности;
    • избирателю необходимо подписать секретный ключ, передаваемый другим участникам;
    • блоки cardano формируются из подписанных обязательств. После этого представляется фаза обнаружения;
    • на конечном этапе определяется лидер с помощью системы FTS.
    В таком процессе минимизированы ошибки, предполагающие финансовые потери. Майнинг криптовалюты Cardano (ADA) – это скорее лотерея или конкурс, чем правильно соизмеримая добыча. В ней решения принимают не люди, а уникальные в своём роде алгоритмы, способные принести пользователю прибыль.