ЦБ России: Мошенники редко используют крипту для вывода денег

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем zarobotok2, 25 июн 2019.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я даже как то хотел попробовать, но меня остановила обычная подозрительность. Зачем раскрывать такой простой и эффективный способ заработка? Если всё это правда, то от желающих по идее отбоя не будет. Деньги ниоткуда не берутся, значит банки понесут убытки. А среди банкиров альтруистов не водится, по идее лавочка должна мгновенно прикрыться.
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Мошенники специально придумывают сложные описания, чтобы запутывать. Самое главное не попадаться на уловки и не жадничать, а любой сервис и если есть телефон, проверять в гугле. Есть вероятность, что они где-то уже засветились.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Более чем уверен, что всё дело в скрытых комиссиях при обмене той или иной валюты. А может ещё какая подстава, ведь в основном все предложения заработать на обмене именно криптовалюты. К сожалению, при всех положительных качествах крипты, защищённость от мошенников невелика.
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Все на много проще - сейчас развелось хрен знает сколько фейковых обменник. Переводишь деньги ... и все)Тут на одном орионовском сайте в промышленных масштабах продают скрипт для сайта "обменника"
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Всё дело в фейковых обменниках, которые только имитируют работу обменника. Пользователей завлекают такими привлекательными курсами обмена, гле цена покупки может оказаться выше цены продажи. Делают, может быть, всего несколько обменов и меняют своё название.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот как. Впрочем я подозревал о подобном развитии событий. Мне кажется единственным способом как то защититься от мошенников. не оперировать большими суммами. Они конечно разные, у всех эти большие и небольшие суммы.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вот, что тут интересно. Ведь создание такого обменника тоже чего то стоит. И если сразу начнут обменивать небольшие суммы, каждая из которых не может окупить создание обменника, то каждая такая операция, увеличивает стоимость создания обменника и это превращается в проблемму для мошенников.
     
  8. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Если бы было не выгодно, то не создавали бы сайты-однодневки, в подобных обменниках, наверно, рассчитано, что сумма одной или нескольких операций покрывает затраты на их создание. У мошенников мало времени, поэтому они стараются как можно быстрее получить достаточный доход, пока их не разоблачили.
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Обменники это еще фигня - а вот фейковые гаранты это да, думаю смысл обмана понятен) При этом эти редиски как правило не сразу всех начинают кидать - ждут или когда будет операция на крупную сумму, или когда множество операций на не большие единовременно.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Но тем не менее главную проблему мошенников, я думаю, обрисовал верно. На малую сумму обмена кидать глупо, ибо второй раз вы уже работать с ними и наоборот можете разнести информацию о нечестном обменнике.Наверное из этого и стоит исходить имея дело с новым ресурсом.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не совсем понял, что такое гаранты, это из какой оперы. Но тем не менее, в этом вся и проблема. Ведь работать честно, может и не так выгодно, как кидать, но тем не менее в убыток себе они не работают и могут долго ждать подходящей суммы.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Сайты гаранты. Допустим я покупаю акки вк - я перевожу деньги на счет гаранта, продавец загружает логины и пароли акков. Гарант проверяет ааки если все норм то переводит деньги покупателю. Услуга естественно платная, обычно процент от суммы сделки. Как не странно самые надежные на сайтах которые занимаются не совсем законными делами)
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, явно я старею. Не представляю зачем покупать аккаунт в ВК. Впрочем, это к делу не относится. Главное, что я понял в интернете имеются и процветают посредники между продавцом и покупателем, на тот случай если они не доверяют друг другу. Забавно, если в результате их кинет как раз гарант.
     
  14. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Почти наверняка я старше тебя) А акки - для заработка, кто-то на датинг спамит, кто-то крутит акки в соответствующих сервисах и получает денюжку за то что их акки вступают в группы, лайкают и тд. Например

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    я без каких либо лишних телодвижений зарабатываю около 50-100 рублей в день. На сайте который в подписи если не хватает автоматом накрученных баллов на просмотре видео можно добить через вк и тд.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Век живи, век учись. Не думал что в ВК тоже крутятся деньги. Я вообще то новичок в интернет работе, больше хобби, чтобы мозги не застаивались и ещё один плюс, не участвую в умных разговорах на работе, там такие перлы иногда проскакивают, что хоть стой, хоть падай. Я кстати с 65 года, но считаю себя молодым человеком, по крайней мере со спины.