Центробанк Польши тайно заплатил видеоблогеру за клевету в адрес криптовалют

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Dima80, 20 фев 2018.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Центробанк Польши тайно заплатил деньги видеоблогеру за чёрный пиар криптовалют.
    Марчин Дубиэль, чье видео «Я потерял все свои деньги», уже набравшее полмиллиона просмотров, изображает криптовалюты как способ быстрого обогащения с последующим сценарием «я потерял все»: у молодого человека-героя видео в финале нет денег, чтобы расплатиться в ресторане на свидании, и он буквально остается без гроша в кармане – и все по вине опрометчивых инвестиций в криптовалюту.

    Описание видео содержит хэштег #uważajnakryptowaluty, ведущий на веб-сайт Центрального банка Польши и FCA, где цифровые валюты изображены как рискованные, не подкрепленные никакими гарантиями инвестиции, не классифицируемые даже как электронные деньги.

    Центральный банк Польши признал, что он «провел кампанию по вопросу виртуальных валют в социальных сетях», не предоставляя никаких дополнительных комментариев по этому вопросу.

    Марчин Дубель не единственный популярный автор видеоконтента, которому выплатили гонорар за антикриптовалютный креатив. Среди других выявленных случаев подобного рода – подкуп Planeta Faktów, канала с 1,5 миллионами абонентов.

    Законность этого действия Центрального банка Польши вселяет большие сомнения: в рамках демократических принципов, государственным субъектам и подрядчикам запрещено заниматься пропагандой, направленной против своих же собственных граждан.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Да уж банкам невыгодно и поэтому так делают
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно. Только, интересно почему они не втянули в эту тему Путина и руку Москвы. Не дорабатывают. Сказали бы, что это Путин заставил заплатить деньги блогеру.