Цены на бензин взлетели на фоне роста оптовых цен

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 29 июн 2019.

  1. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Возможно, что сейчас и владельцы бюджетных легковушек богачи, т.к. наверняка найдутся и такие, которые не в состоянии купить бюджетный велосипед или починить старый. А электровелосипеды? Даже педали крутить не надо, пока батарейки не сели.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ещё есть электросамокаты. Я тут когда гулял по Питеру, был просто ошеломлён, популярностью среди питерцев электросамокатов. По моему были даже на обычных. До нас это чудо ещё не добралось, в основном катаются на велосипедах. Иногда встречаются электровелосипеды. Мой коллега сам закупил комплектующие на алиэкспресс и сам сделал. А вот популярность электросамокатов непонятна.
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Приезжаешь в большой город и попадаешь как будто на другую планету, порой даже не знаешь как оно называется это средство передвижения, приходится в интернете искать. У нас одна бабуля ездит на трёхколёсном электроскутере, над ней смеются, типа на таком точно не перевернёшься.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Видел я такое чудо, чем то похоже было муравья, помните был в советское время такой грузовой мотороллер. А вот популярность электросамокатов, объясняется очень просто. Занимает в квартире мало места, особо не стесняет владельца, даже когда он спускается в метро.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Электросамокат может уже и не самый компактный, вот моноколесо ещё меньше места займёт. Любой электротранспорт хорошая альтернатива для передвижений по городу, простота в обслуживание и экологичность, нет необходимости покупать бензин и думать сколько он будет стоить завтра.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Тут возможно даже у молодёжи определённый психологический барьер имеется - стоять на одном колесе, всё таки страшновато, да и ручную поклажу держать всё время на весу. На электросамокате можно повесить на руль по аналогии с велосипедом.
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Электросамокаты есть разных моделей, есть даже с сиденьями, выглядят как мини-скутеры. Сегодня краем уха услышал передачу по радио, рассказывали о электромобилях, уловил только тот момент, когда рассказывали о недостатках: создают пробки на дорогах из-за того, что разряжаются аккумуляторы в самый неподходящий момент и отсутствуют в некоторых районах и городах зарядные станции.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не отношу это к недостаткам. Мне приходилось видеть и в городах и на трасах автомобили стоящие из за сухого бака. По молодости тоже как то бегал к АЗС с бутылкой. Нерадивые водители бывают не только в обычных автомобилях, почему в электромобилях должно быть иначе.
     
  9. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    В электромобилях самое слабое место именно аккумуляторы, в этом плане их можно даже сравнить с мобильными телефонами, чем дешеле модель, тем меньшей ёмкости аккумулятор. Ещё надо учитывать, что в холодное время года батареи разряжаются быстрее.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы мне напомнили, что надо поставить телефон на зарядку. По большому счёту никакой большой разницы между автомобилями и электромобилями в отношении заправки или зарядки нет. В автомобилях точно так же надо контролировать уровень топлива в баке, как и уровень зарядки в электромобиле. На прошлой машине у меня указатель топлива барахлил и я ориентировался по спидометру.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Контролировать-то можно, но многое зависит от зарядной инфраструктуры, пока этим могут похвастаться только с десяток европейских городов, таких как Берлин, Гамбург, Амстердам, Лондон, Стокгольм и некоторые другие. Пока это ещё только развивается.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может и так. Я привык что у меня машина в гараже и если бы это был электромобиль, то я ставил бы его на зарядку в гараже. А ведь для многих горожан свой гараж - недостижимая мечта и держат машины на стоянках или под домом. там на зарядку не очень то поставишь.
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Здесь есть ещё один нюанс, чтобы нормально заряжать батарею электромобиля надо установить трёхфазную розетку, от такой розетки время заряда около 8 часов. Скорость заряда от обычной розетки будет в четыре раза медленнее., а розетка обязательно с заземлением.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Наверное стоит разобрать это более подробно. Прежде всего, откуда эта информация? Слишком уж она сомнительна и попахивает популизмом. Есть такие грамотеи знающие всё на свете, такие зачастую тоже печатаются. Может вы на них наткнулись?
     
  15. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Вот поискал, почти первый попавшийся сайт

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    и

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    . Я много пересмотрел информации по электромобилям, то они практически все повторяют одно и тоже.