Цены на нефть снижаются на фоне роста буровой активности в США

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 30 апр 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Цены на нефть снижаются в понедельник, поскольку рост числа буровых установок в Соединенных Штатах указывает на еще большее увеличение добычи сырья, но цены все же остаются около более чем трехлетних максимумов, а общая тенденция положительная и сегодня есть потенциал для того, чтобы рынок снова закрылся в плюсе.

    Несмотря на сегодняшнее снижение, нефтяные цены получают поддержку, в последнее время, из-за санкций США в отношении российских компаний и частных лиц и опасений, что Вашингтон может предпринять новые санкционные меры против Ирана и Венесуэлы.

    Согласно опубликованным в пятницу данным число активных буровых установок в США за прошлую неделю выросло на 5 единиц до 825, что стало самым высоким уровнем с марта 2015 года.

    Добыча нефти в США выросла более чем на 25% с середины 2016 года до рекордных 10,59 миллиона баррелей в сутки. Только Россия в настоящее время производит больше, около 11 миллионов баррелей в сутки.

    Фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,96% до $73,08 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $67,42 за баррель, со снижением на -1,00%.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме