Цены на нефть

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Daniyl, 12 июл 2017.

Метки:
  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А водород получают из расщепления воды - тоже так себе идея, обратно то она в H2O не собирается) Ядерные станции сейчас строят всего несколько стран, да и многие в целях безопасности и те что были закрыли. Ветряки .... а если долго не будет ветра? Энергетическая безопасность она такая - перебоев не терпит)
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Как раз собирается, водород то ведь с чем-то реагирует, правильно с кислородм, по реакции водород вступает с кислородом и вновь образуется вода, все просто это химия 2H2+O2=2H2O.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    надо было проще объяснить. Горение водорода. :smuggrin:;)
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Не силен я в химии, умываю руки, может и так - просто помню кто то из вумных как вудка говорил что после расщепления и использования обратно соединяется) Возможно не в том контексте вспомнил)
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Но даже если использовать водород, мы опять возвращаемся к электроэнергии, водород в основном получают электролизом, затраты электроэнергии очень большие. И здесь опять возникают вопросы, какой самый дешевый способ использовать для получения электроэнергии. Замкнутый круг, как не крути.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Методы получения водорода.
     
  7. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Согласен, но мы речь завели о получении альтернативного топлива без использования углеводородов. Наверное водород легче всего получить из природного газа, там используется если не ошибаюсь никелевые катализаторы.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ого, хотя не чему сейчас особо не удивляюсь!!! Наука сейчас идёт огромными шагами, прогрес сейчас не остановить(разве что войной). Насчёт икры, как я увидел что чёрную икру делают в квартирах в ваннах, то сколько там того дела, что бы её сделать из нефти)
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Дела много, но я не вижу смысла это обсуждать, в ближайшие десятилетия синтетическая еда точно не станет серьёзной и, самое главное, достойной заменой натуральной. К тому же из синтетической икры точно не выведешь рыбу. (Шутка).
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Дела много, но я не вижу смысла это обсуждать, в ближайшие десятилетия синтетическая еда точно не станет серьёзной и, самое главное, достойной заменой натуральной. К тому же из синтетической икры точно не выведешь рыбу. (Шутка).
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Извиняюсь, что сообщение продублировалось, не знаю в чём здесь дело.
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Сейчас в мире идёт волна "Здоровая еда, здоровый образ жизни", и для синтетической еды сейчас просто нету места. Однако многие врачи, говорят, что не вся синтетическая еда есть вредная, что доволи большой выбор такой еды можно есть и не переживать
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Хех, я думал это у меня инет тупит - бывает такое. А по ходу это у форума глюки.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Теоретически синтетическую пищу можно сделать гораздо лучше настоящей. Настоящая еда, за исключением овощей и фруктов, природой не предназначена для съедения, более того, тот же зайчик очень не хочет, что бы его волки ели. А вот синтетическая еда, синтезируется именно для еды.
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    вижу, что познания в эволюции видов у вас в зачаточном состоянии.