Цены на нефть

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Daniyl, 12 июл 2017.

Метки:
  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так просветите. Где и в чём моя ошибка?! Или Вы полагаете, что овощи и фрукты создаются растениями не для того, что бы их поедали животные, а для чего-то другого?! Вообще, в таких случаях быть голословным элементарно не вежливо.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Их поедают те, кому суждено стать кормом. Пищевую пирамиду изучите. Вершиной эволюции является всеядное. Без животных белков мозг не эволюционировал бы до нынешнего состояния, ибо 1/3 энергии получаемой из пищи потребляет мозг. На фруктах и овощах вершиной эволюции был бы слон. Всё живое на планете предназначено для того, чтоб стать пищей, хочет оно этого или нет.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что-то я не "врубаюсь", а где я против этого возражал?! То, что в животных белках больше энергии, чем в растительных известный факт, но разве тот факт, что в искусственно созданных животных белках, предназначенных специально для еды, энергию можно сконцентрировать ещё больше, от этого перестаёт быть фактом?!
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Цинк+соляная кислота=то, что нужно+осадок
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
     
  6. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Да, реакция протекает с выделением водорода, вместо цинка можно использовать и другие щелочноземельные металлы, к примеру магний, но это экономически нецелесообразно проводить, проще получить водород из воды или синтезом из природного газа.
     
  7. artyr

    artyr Интересующийся .

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    упадет уверен
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Проблема водорода не в способе его добычи, а в способе его хранения. Водород очень летуч, просачивается сквозь кристаллическую решетку резервуаров-хранилищ, поэтому долго не хранится в них. Для него очень приемлема поговорка "деньги на ветер". После добычи его надо быстрее использовать, иначе в следствие своих физических свойств он попросту улетучится в космос.
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Хранение газообразного водорода не является более сложной проблемой, чем хранение природного газа. На практике для этого применяют газгольдеры, естественные подземные резервуары. Также можно перевести водород в жидкое состояние (стационарные и транспортные криогенные контейнеры).
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Если вы продолжите утверждать подобное, то мне с вами не о чем будет разговаривать. Данная проблема - проблема хранения, не родилась только что в моей голове, почитайте литературу, изучите свойства водорода. Он нормально хранится только в химических соединениях. Это самый первый элемент, состоящие и 1 протона и 1 электрона. Это самый маленький атом во Вселенной, он просачивается через ВСЁ. Температура перехода в жидкое состояние -259,14 (абсолютный 0 = -273), под давлением он не становится спокойнее, а наоборот. Сжижить его и поместить в резервуар, добыть его и выделить - это не первостепенные проблемы, основная проблема - хранение.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Согласен, взять к примеру витамины, это конечно не еда, но по сути туда закинули синтетическим способом витамины, и мы их регулярно принимаем! А синтитическая кухня давно уже не новинка в Мировых ресторанах! Но опять же сейчас мир за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Тимофей по дорогам ездят автомобили работающие на водороде, водород используется на многих химических предприятиях и там нашли способ хранения и транспортировки, не вижу смысла паники.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Никто и не паникует. И я первый буду ликовать, когда мир откажется от нефти в пользу водородного топлива. Ну заправилась такая тачка водородом, поехала далеко, по пути нашла пару другую заправок водородных, ок. Заправилась поехала дальше. Всё нормально.
    А если у той заправки за год будет всего 7 клиентов??? А кто повезет водород к такой заправке ради 7 тачек? Скажут не выгодно и вот уже авто на дальние расстояния перестанут ездить, т.к. горючки тупо не хватит. А зачем мне в городе заправляться водородом, когда я могу на электрокаре спокойно гонять? Розетка безопаснее водорода, который не просто горит, а детонирует. Ну вы поняли. Хранение - острие проблемы.
     
  14. winda1985

    winda1985 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    да все это обсуждают только вот цены не падают а растут
     
  15. winda1985

    winda1985 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    мы все хотим понижения цен