CFD контракты — очевидный выбор профессионалов

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 10 фев 2020.

Метки:
  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    CFD контракты — очевидный выбор профессионалов
    [​IMG]

    В двух словах напомним, что такое CFD или контракты на разницу. Итак, CFD — это договор между покупателем и продавцом о выдаче разницы между стоимостью актива на момент заключения сделки и его величиной при ее закрытии. Давайте рассмотрим пример, как это работает.

    Предположим, вы приобрели акции компании Microsoft по цене 900 долларов. Через неделю бумаги этой компании поднялись до уровня 1,200 долл., таким образом, закрыв сделку на этом уровне, вы зарабатываете разницу, которая составляет 300. Что характерно, вы не покупаете физическую акцию и не можете претендовать на дивиденды.

    Исторический экскурс

    Контракты на разницу достаточно молодой инструмент. Впервые они появились в 80-х годах прошлого века в Великобритании. Изначально их разработали для хеджирования сделок на фондовом рынке. Их основным достоинством являлся невысокий показатель маржи, вдобавок при покупке контрактов CFD акции трейдерам не переходили, что позволяло им избегать уплаты налогов.
    В 90-е годы появились новые технологии, которые расширили ассортимент активов для CFD торговли. Именно в это время простые спекулянты получили возможность торговать со своего стационарного компьютера, не выходя из дома или офиса.

    Преимущества и недостатки

    По мнению специалистов брокерской компании AMarkets, у подобных контактов больше плюсов, чем минусов. Давайте для начала задержимся на положительных сторонах.

    Все вышеупомянутые факторы и делают подобные контракты инструментом профессионала.
    Есть у CFD контрактов, конечно же, и минусы, но они не критичны для торговли. Во-первых, подобные контракты не подойдут скальперам и пипсовщикам из-за высокого спреда, в который закладываются все издержки брокера. Например, для пары EUR/USD спред может доходить до трех десятков пипсов, когда на валютном рынке Форекс данный показатель в два раза меньше.

    Другим недостатком, по нашему мнению, является слабая регуляция. Так что спекулянту надо сначала найти надежного брокера, а потом уже начинать торги.

    Например, можно остановить свой выбор на компании AMarkets, которая на рынке с 2007 года и за годы своего существования заслужила доверие трейдеров. К тому же недавно брокер расширил линейку CFD на акции для торговой платформы MT5. Теперь клиентам компании доступны торговые инструменты основных отраслей и крупнейших корпораций мира.

    Хеджирование при помощи CFD контрактов

    Отдельно хотим выделить использование CFD на акцию для хеджирования существующего портфеля. Итак, допустим, что вы обладаете портфелем определенных акций, но по вашим прогнозам рынок может показать небольшое падение, что отрицательно повлияет на стоимость вашего портфеля. Полностью закрывать позиции вы не хотите, и тогда вы покупаете контракт в противоположную сторону, который компенсирует потери, если таковые будут. С другой стороны, если рынок продолжает двигаться в изначальном направлении, вы потеряете от хеджирования, но при этом выиграете от первоначального портфеля.

    Как вы уже поняли, в контрактах на разницу нет ничего сложного. Большое количество плюсов и практически отсутствие минусов делает их почти идеальным инструментом для торговли. Подойдя к этому вопросу со всей серьезностью и соблюдая элементарный манименеджмент можно достаточно быстро преуспеть в этом сегменте торговли.

    Материал составлен и опубликован при поддержке международной*компании AMarkets.
    Источник: ru.forexmagnates.com

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме