Чем хороши вклады?

Тема в разделе "Вклады", создана пользователем Евгений, 20 май 2017.

Метки:
  1. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Вот чем хороши вклады для обладателей существенного денежного кэша? Миллионов эдак двадцати-тридцати? Рублей хотя бы, не говоря уже о долларах... Да ничем! Имея такие суммы, гораздо интереснее вложить их в те же "народные" ОФЗ (интересно, какой такой народ имеет на кармане такие деньги? Но это уж другой вопрос...) Ставка выше, надёжность и ликвидность - также выше. А так, пришлось бы их разбрасывать по десятку или более банков, держа в каждом не более "несгораемой" суммы в 1,4 млн - согласитесь, утомительно. Но это, конечно, для тех , кто поленился бы искать им более активное применение - уставших от дел, но уцелевших "ветеранов бизнеса" образца 90-х, например...:smuggrin:
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Не все обладатели излишних, но небольших сумм, имеют навыки и хватку, чтобы пустить их в дело. Вот для них вклады какая-никакая, а тихая гавань.
     
  3. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Вклады - это из инструментов инвестирования. Наверное так бы выразились эксперты в финансовом секторе. Ну для простого человека, вклад в банке - это возможность хоть как-то сохранить свои сбережения. И в нынешнее время иметь вклад и откладывать часть доходов на депозит должен каждый. Ведь деньги могут потребоваться в любой момент, тогда вклад может помочь.
     
  4. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Пусть 6 процентов капают, но они капают и без риска потери, чем 15 процентов в месяц и не извесно успеешь вытащить деньги или нет.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    В наше время, я считаю лучше всего вкладывать в своё образование. Под образованием имею виду учёбу на программиста. Спрос на эту профессию растёт не по дням а по часам! Главным плюсом ещё есть то что не важно какой возраст, если вы знаете и разбираетесь вас возьмут не смотря не на что! И можно работать дома, так как куча фирм из за рубежа готовы так сотрудничать!
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Для того, чтобы иметь возможность вкладывать в своё образование или своих детей, нужны, как ни странно деньги. Их можно взять двумя способами: в долг, то есть взять кредит либо снять с депозита, то есть заблаговременно сделать вклад. Как вы думаете, что лучше?
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Думаю лучше купить доллар или евро! Я не верю банкам, не знаю как в России, а в Украине это просто ужас. У меня лежит 4 тысячи долларов под матрасом и ещё не разу не пожалел что не куда их не вложил. А знакомый когда то положил в дельта банк 1 0штук , после того как бакс вырос и банк лопнул ему до сих пор возвращают эти деньги. И там далеко не всё сумма что было на вкладе
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это тоже можно назвать вкладом. Причём валютным вкладом. И как у любого вклада у него есть риски. Какие риски, думаю вы и сами понимаете. В любом случае имеется финансовая подушка безопасности.
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Денежные средства, которые лежат без дела это мертвые деньги. Что касается банковской системы в Украине, то не нужно так все драматизировать. Свои денежные средства можно доверить топ банкам из первой пятерки. Вы же сами говорили в предыдущих темах, что можно открыть депозит сроком на 3 месяца.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Это гривни под подушкой мёртвые деньги, а вот доллары у меня по сравнению с гривнею растут! И не какой лопнувший банк не испортит мне настроение. Да можно открыть, но если я их положу. А завтра мою еврею президенту в голову стрельнет объявить военное положение. Всё денежки уплыли
     
  11. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Как видим экономического коллапса не случилось и многие бизнесмены и обычные граждане хранят свои сбережения в банках, которые приносят им пассивный доход. В вашем случае, хранение денежных средств под подушкой, только сберегает их от инфляции, но никак не приумножает.
     
  12. bytaliga

    bytaliga Рабочий .

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    банк может лопнуть и средства как раз денутся им в руки. а под матрасом они тихонько сидят, пусть и растут с мизерной скоростью. в принципе можно поделить на 2-3 банка 4к зеленых и делать депозит 1-1.5к в каждый, тогда хоть какая-то безопасность думаю есть.
     
  13. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Есть фонд гарантирования, я уже попадал в такую ситуацию, у меня были денежные средства на депозите в Платинум банке, ничего страшного не произошло, фонд гарантирования все выплатил до копейки.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы не совсем понимаете что там происходит. Да по моему, мало кто понимает. Кто может точно сказать, что будет с банками, в случае введения военного положения. А там все его ждут.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    КАК МИНИМУМ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ У МЕНЯ ПОД ПОДУШКОЙ БЕРЕГУТ МНЕ НЕРВЫ!!!! Я не говорю, что это лучшей способ и не зазываю делать всех так. Однако у меня есть планы на эти деньги и они мне могут понадобиться в любой момент. А з банка их не всегда можно будет сразу и всё вывести! И таких случаев полно!!!! ТО в банке денег нет, особенно валюты. То у них ревизия и т.д. Лучше пусть буду под рукой чем неизвестно где. Плюс сумма не такая уж и большая и прибыль не на столько огромная