Чем хороши вклады?

Тема в разделе "Вклады", создана пользователем Евгений, 20 май 2017.

Метки:
  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Сережа, ПриватБанк начал свою работу еще в 90-х годах, в то время Юлия Тимошенко активно работала в Днепре с Павлом Лазаренко, но на популярность банка она никак не влияла, поскольку не являлась его акционером и не входила в круг правления банка. Jong_man_7
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Серьёзно? Давно не слышал вас. Не буду спорить о датах и о правителях, но как мне рассказывали знакомые в 90-ых годах была массовая компания по популяризации этого банка. Все бюджетные выплаты шли через него. Получается Тимошенко уже тогда сотрудничала вовсю с Коломойским.
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Вот в том-то и дело, что практически никакой банк не сможет в полной мере заменить Приват. Конечно, поначалу некоторые "обделались" и даже перешли в Ощадбанк, но таких было единицы. Я думаю некоторые даже и не заметили, что в банке были какие-то проблемы.
     
  4. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Крупный бизнес всегда создает для себя банк, через который ведет свою деятельность. У каждого олигарха или владельца крупного бизнеса есть свой банк. К примеру, в Украине, Ахметов владеет ПУМБом, Тигибко ТАСБанк, Коломойский входил в круг правления Привата, Суркисы владеют А-Банком и так далее. Поскольку Тимошенко в середине 90-х активно интересовалась бизнесом в газовой сфере, то наверняка она пересекалась с Коломойским и через Првиат проходили транзакции ее компаний.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Он стал популярным еще раньше. Помню когда другие, на сегодняшний день тоже достаточно крупные банки устанавливали по несколько банкоматов и отделений в городе, он делал это просто пачками. Отделения, банкоматы были на каждом углу, сеть была просто огромная, поэтому люди и шли туда толпами, понимая что обслужиться могут в любой точке города и снять там свои деньги с карт, а не ездить в одной единственное отделение какого-то мелкого банка и отстаивать там бешенные очереди по какой-то услуге.
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    У нас он стал популярным, только когда закрыли банк "Украина", примерно в 2001 г. Помещение не долго пустовало, в него вскоре въехал Приват. До этого времени в нашей местности кроме Ощадбанка и банка Аваль, других банков не было.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это давняя история, не очень хорошо пахнущая и касалась не меня, а моего знакомого. Но я стоял рядом с ним и наблюдал за происходящим. Я, кстати не делал громких заявления, а лишь сказал о своих впечатлениях. Мне тогда очень не понравилось, как втюхивали кредитную карту.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну и что из этого следует? Если рассуждать логически, то это означает или бешенные деньги влаживали в этот банк или мощнейшая властная поддержка. Я не владею полностью ситуацией, что да то да, но слышал что тогда в приват банк впихивали все бюджетные учреждения.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Даже если впихивались бешенные деньги, то что здесь плохого? Это только говорит о дальновидности владельцев, которые при не слабой тогда конкуренции смогли быстрым развитием сети завлечь к себе клиентов. А потом только сливки снимали, будучи самым крупным банком по количеству банкоматов и отделений. И при чем тут властная поддержка? На то время банк был коммерческим, а вот при Порошенко его и начали отжимать, т.к. сливки захотело снимать уже государство с полностью рабочей и хорошо стоящей на ногах махины.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Сережа, вы в предыдущем комментарии пишите: "Я правда особо не наблюдал, ибо изначально не доверял этому банку, хотя бы потому что была там история с авиационной компанией принадлежавшей тому же олигарху". То есть вы проживаете в РФ и не доверяете банку, поскольку там была какая-то история с авиационной компанией. А здесь вы уже пишите, что стояли со знакомым (где именно вы стояли не указали) и вам не понравилось, как втюхивали кредитную карту. Прокомментируйте и разъясните ваши цитаты.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    То есть вы хотите сказать, что не было никакого лоббирования интересов этого банка? На тот момент, когда я немножко интересовался финансовым, вернее банковским делом, по простому надо было заиметь карту, дела так обстояли, то всех пенсионеров массово пихали именно в приват.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да немного я запутал вас. Впрочем, несмотря на весь патриотизм, вы там и сами запутались. А я, как и каждый другой, имею право на своё мнение и кстати продолжаю оставаться при своём мнении, хотя давно не имею никаких дел с этим банком. Мы тогда ушли и не стали связываться с этим банком, обратились в другой и не пожалели. Дочку немецкого банка, рекламу бесплатно делать не буду. Да и время уже прошло немало, что сейчас творится не знаю.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А вы сами с Украины что так хорошо владеете ситуацией в этом банке? Пенсионеры были во многих банках, в том же Райффайзен Банке Аваль, который на то время был почтово-пенсионным банком "Аваль" до покупки его австрийской группой Райффайзен Интернешнл, также очень много пенсионеров было в Ощаде и таких же крупных банках. Не был Приват никогда монополистом в этом деле и репутацию свою заработал именно разветвлением сети, которая на то время была самой большой в стране которая и сейчас остается. Да и многие нововведения в то время, такие как их приложение Приват-24, замена пин-кода при получении карты, мгновенные карты, которые можно было оформить за несколько минут и получить тут же и еще не малая гора плюшек и сделали Приват более привлекательным, чем другие банки еще на то время, где всего этого у них просто не было и внедрятся начала на порядок позже.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да завелись вы с прокурором не на шутку. Я действительно не совсем удачно выразился. Мои знания с 90-ых, надо было тогда карту заиметь и именно тогда у меня и вызвал неприязнь этот банк, слишком наглым и назойливым сервисом. Кое какая информация и сейчас доходит, а я привык доверять интуиции.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Но тем не менее, я вижу вы не стали опровергать тот факт, что бюджетников в этот банк впихивали практически в приказном порядке, следовательно было мощнейшее властное лоббирование интересов этого банка, вернее его владельца.