Чем хороши вклады?

Тема в разделе "Вклады", создана пользователем Евгений, 20 май 2017.

Метки:
  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Вы меня абсолютно не запутали, просто читаю ваши комментарии и вижу ваш полет фантазии, сочиняете истории на любой вкус и цвет.
    Любопытно узнать, где же я запутался и где в моих комментариях в этой теме патриотизм.
    В очередной раз любопытно узнать, когда вы в последний раз имели дело с ПриватБанком?
    Сережа такое ощущение, что на российском рынке работают сотни немецких банков, что вы решили не называть этот банк, по-моему их можно на пальцах пересчитать, какие банки представляет Германия на рынке РФ. Так что давайте, называйте немецкий банк подискутируем, чем он так хорош в отличие от госбанков.Jong_man_7
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как же заело то вас. Но извините, не буду делать ни бесплатной рекламы ни возможной компрометации нормального банка. Скажу только, что во время кризиса 2008 года, очень многие банки лихорадило. Приват не был исключением. Этот же работал без приключений.
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Приват пережил самые сложные финансовые потрясения, и сейчас успешно работает в банковском секторе Украины, являясь банком лидером по депозитам и другим финансовым услугам. Что касается вашего "секретного" немецкого банка, то достаточно посмотреть статистику по депозитам на текущий момент в РФ и все станет понятно, кто предлагает наиболее выгодные условия. В любом случае, есть фонд гарантирования вкладов, в случае если сумма депозита не превышает допустимый порог, который выплачивается клиентам при банкротстве финансового учреждения. Skrip_igra_6
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы всё не можете успокоиться. У меня возникает подозрение, что вы являетесь совладельцем этого банка, так вы бурно переживаете, что кто то негативно относится, даже не негативно, а с подозрением, к этому банку. Вернее даже не так, отнёсся когда то, сейчас он мне безразличен. Это я к тому, что вы напрасно расходуете запас своего патриотизма.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Если по теме, то сейчас вклады скорее всего ничем не хороши. Проценты мизерные и инфляция не дремлет и скорее всего даже процентами не перекрывается.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да нет,думаю что перекрывается, всё таки инфляция на данный момент более менее под контролем, но вот нет гарантий того, что такое положение будет достаточно долго, и в одно не прекрасное утро вы неожиданно узнаете о новом курсе валют.
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Тоже верно. И опять же, если валюта подорожает, то опять начнут цены расти вверх, а это рост той же инфляции, которая в итоге может быть и выше текущей ставки по депозиту.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим в нынешней ситуации, цены просто так из за небольших колебаний курса прыгать не будут. Они и так потихоньку растут. невзирая на курсы валют на бирже. Мне вообще кажется вся связь между ценами и курсом валют несколько преувеличённой.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Ну как сказать. Смотря о каких товарах говорить. Допустим та же техника очень даже зависит от курса валют, особенно если говорить о компьютерной технике. Также на авто (иномарки) в автосалонах чуть ли не каждый месяц меняют цены в зависимости от того растет ли доллар или падает. Знакомый по весне покупал новый автомобиль, при этом очень повезло, что курс гривны стал укрепляться относительно доллара и буквально за пару месяцев цена уменьшилась в гривне на несколько десятков тысяч.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я вообще то имел в виду продукты питания, самую можно сказать важную расходную часть в наше время. А вот что касается иномарок, думаю, что ваш знакомый её и покупал, то абсолютно верно. Сам в прошлом году смотрел на курс и размышлял в какую сторону качнётся, правда меня не доллар интересовал, а евро.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да и по продуктам питания заметила, что когда рос доллар, они также росли, может не в таких темпах. И очень обидно, когда доллар стабилизировался и даже неплохо просел в последнее время, цены остались на том же высоком уровне.