Что делать с мелочью? (копейками)?

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Mialen, 8 дек 2018.

Метки:
  1. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Производила дома уборку и нашла клад. Даже несколько кладов! Банки, коробки, пакеты с мелкими деньгами, — копейками, пятачками, гривенниками... Я даже не знаю, сколько там денег (сумма), и уж подавно не представляю, как их использовать.

    Расплачиваться в магазинах? Ну да, это можно, но не всегда удобно, особенно если очередь. Да и продавцы-кассиры с неодобрением относятся к таким расчетам, им тоже мало радости считать копейки!

    Выкидывать? Да у меня там, может, несколько тысяч копейками, жалко же, к тому же это плохая примета — деньги выбрасывать.

    Использовать для каких-нибудь поделок? Спасибо...

    Причем количество этих денег постоянно увеличивается за счет сдачи, каждый день из карманов достаю горсть и ссыпаю в новые банки и коробки. А как вы поступаете с такими накоплениями, если они вдруг образовываются?
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Ну выбрасывать я бы не торопился. Если есть время не мешало бы просмотреть все эти монетки, среди них может оказаться действительно клад! А если нет времени, то можно выставить на каком-нибудь интернет-аукционе, там наверняка найдутся нумизматы, которые не откажутся купить Ваш клад.
    вать
     
  3. KOMPIC33

    KOMPIC33 Рабочий .

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Отнести в сбербанк на обмен.
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А зачем их сразу в банки насыпать? Так от нее никогда не избавитесь). Мне дают мелочь в одном магазине, трачу потом ее в другом.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Когда бумаги много в карманах, железяки уже не интересуют. Из банок потом на металлолом сдать, посмотрите сколько сейчас старой украинской ходячки на интернет-аукционах. Килограммами, и вроде ещё и покупают
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Когда бумаги много в карманах, железяки уже не интересуют. Из банок потом на металлолом сдать, посмотрите сколько сейчас старой украинской ходячки на интернет-аукционах. Килограммами, и вроде ещё и покупают
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Это точно. При том при постоянной девальвации некоторые номиналы монет вообще отменяют. Не успел сбагрить - на следующий день их уже никто не берет. Так что хранить не вариант.