Что должен знать и уметь исполнитель фрилансер?

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Gloriya1505, 12 июн 2017.

  1. Gloriya1505

    Gloriya1505 Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Может должны быть какие-то определенные качества и познания в тех или иных областях? Или же фрилансером может стать каждый не зависимо от его профессии
     
  2. Магдалена

    Магдалена Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Фриланс - это не профессия, а способ осуществления профессиональной деятельности. Профессии фрилансеров могут быть самыми разными: дизайнер, литератор, переводчик, архитектор, сметчик. Даже водопроводчика можно считать фрилансером, если он работает сам от себя, без организации. Фрилансер должен хорошо, лучше, чем офисный работник, знать свою профессию и уметь работать быстро.
     
  3. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Еще надо быть мега-организованным человеком, чтобы относиться к фрилансу серьезнее, чем к офисной работе. На фрилансе самое трудное в том, что никто тебя не подстрахует. Если косячишь - то отвечаешь своей репутацией или деньгами. За широкой спиной начальства не спрятаться (((.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Попробуем так, меня, как "чайника", интересует, что сейчас для фрилансера в интернете самое доходное? Слышал, что канал на Ютубе, похоже на правду. Но тогда интересно, что на втором месте, что на третьем и т.д.
     
  5. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Да, должны быть. Точнее, всего навсего одна - не бояться завтрашнего дня и отвечать за потраченное время. Ведь ему на роботу не бежать, а значит и зарплаты не ждать. Чего сегодня заработал, то завтра и получил. А в остальном - это уже личные качества касательно конкретного направления фриланса.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я когда занялся фрилансом, по иронии судьбы, мне попалось сразу задание, в котором было написано: «Нужна статья о выпечке тортов». Я был шокирован, чем мне только не приходилось заниматься в этой жизни, но только не выпечкой тортов.

    Дальше было похоже. Темы о автомобилях, я и близко не автолюбитель, о рыбалке, я не рыбак, о строительстве, строительное образование у меня есть, но душа никогда не лежала, и т.д. Но потом, потихоньку, начал находить задания, которые мне по душе. И всё больше начинает казаться, что мои знания, в интернете, таки, могут быть востребованы.