Что повлечёт за собой изъятие долларов?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Tykhon, 30 авг 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Смотря на каком уровне. Если на межгосударственном, то полностью с вами согласен - желают занять святое место все. А вот на бытовом - намного сложнее и книжный пример о Робинзоне Крузо, тут не проходит. Самый наглядный пример, Украина набросившая финансовую удавку на Донбасс.
     
  2. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    А при чем здесь экономика Украины? По Крыму уже есть решения международных судов на сотни миллионов долларов. И это только начало,это возмещение убытков частным лицам. И поверьте всем выплатят,возможно по позже,но уже с %. То же будет с Донбассом... Население России очень богатое,так что лишний налог(хотел сказать оброк,но воздержался) им не повредит.За царя добровольно голосовали?Добровольно,даже не посмотрев что царь не очень вменяем.В свое время народ Германии также выплачивал за своего фюрера....
     
  3. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    В Нигерии,Сомали,Гондурасе то же немного не те сорта имеют,потому каждый год оказывают гуманитарную продовольственную помощь.Да, никто ничего не продаст,санкции. Разве что Монголия и КНДР. Но там с семенами тоже напряг.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Потому что в сильной финансовой зависимости от Украины.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то мы не Крым с Донбассом обсуждаем, а будущее американского доллара, а оно довольно туманно. А по поводу всех международных судов давайте подождём и посмотрим дальнейшее развитие событий. Слишком непредсказуемо могут начать развиваться события. Украинский царь, тоже не всегда вменяем кстати, говорят.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю что там в Нигерии, Сомали или Гондурасе, но набил в поисковике купить посевной материал по регионам России - предложений достаточно. Насколько я читал новости Америка тоже не против продавать семена и продаёт, они под санкции не попали.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Насколько я знаю, сейчас финансовая зависимость значительно уменьшилась. Пенсионеры ещё ездят за пенсиями, но значительно меньше. Слишком большие поборы на блокпостах и тяжёлая дорога не всем под силу.
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Сравнивать геноцид с присоединением тупо. Сами своих выкосили за идею нацизма, а теперь на нашего царя кивают. Как это типично для ... (ну ты понял). А оброк... "от сумы да тюрьмы не зарекайся" :facepalm:
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А мне вот интересно стало, по этим судам. Почему то никто на Украине не думает, что у палки два конца и неизвестно каким концом кого ударит. Я это к тому, что не исключён вариант, когда Украине придётся отбиваться в международных судах от жителей Донбасса и выплачивать им многомиллионные убытки. Как ни фантастично это звучит. А изъятие долларов только первый звоночек к этому спектаклю.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Пока ЧМ 2018 не пройдет, будет тихо и спокойно. Как только все разъедутся, то начнется экшен по ДНР и ЛНР. Прогнозы не сильно приятные, но ...
    Короче, мне чет уже не интересно про Украину, это до того избито и обросло фантастикой, что лучше мультфильм "Барбоскины" посмотреть, чем новости про Украину.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да там обстановка жуткая, я недавно общался со знакомыми, каждый день дома трясутся, каждый день убитые и раненые. То что об этом молчит СМИ, на их совести, я иногда смотрю украинские новости - ничего хорошего для людей.
     
  12. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Действительно фантастически звучит.Вывозили заводы в Россию,а Украина должна выплачивать....
     
  13. blakpanter

    blakpanter Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я могу сказать одно США никто не развалит просто не дадут ... А вот чтоб доллар упал привязать его к золоту (ка было при Сталине) и доллар тутже упадет...
     
  14. blakpanter

    blakpanter Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    немного не то то написал рубль привязать к золоту тогда доллар упадет... (простите за опечатку)
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ведь действительно интересно получается. Я не собираюсь спорить вывозили или не вывозили, по факту то заводы эти кому то принадлежали. И если владельцы этого имущества решили так распорядиться своим имуществом, то мне вообще непонятно о каких претензиях вы говорите. Я же говорил об исках гражданского населения к правительству Украины.