Что повлечёт за собой изъятие долларов?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Tykhon, 30 авг 2017.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Не знаю откуда такая у вас информация, возможно вы имеете виду или Россию или Украину. Но в мире то точно сейчас всё стабильно, и как по мне это дело не Америки, а Китая. Страна дешёвой силы на пике
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я в Польше не был, да особо и не стремлюсь. Поэтому авторитетно спорить не могу, но тем не менее , какая собственно разница от чего там зависимость от доллара или от евро?
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Там нету такой явно зависимости от евро, сами поляки работают в Германии и часто его привозят, и для удобства многие магазины принимают евро. Там всё стабильно в злотом, как и должно быть везде. А на Украине доллар вырос сразу цены верх поползли, но главное что если доллар упал, то цены назад не падают)
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну если магазины принимают евро, то значит у злотых не настолько сильная позиция как вы говорите. Интересно а заробитчанам в какой валюте оплачивают в евро или злотыми.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Магазины принимают евро для удобства покупателя! Нету там такого как евро, как у нас!!!!!!!! На сколько мне известно и мне лично, когда я там со мной расплачиваются злотыми, иногда долларами
     
  6. Maestra

    Maestra Рабочий .

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Так а каким же образом американское правительство собирается изымать эту лишнюю долларовую массу? Вам не кажется, что может случиться так, что они будут под разными предлогами замораживать или арестовывать долларовые счета иностранных граждан в американских или швейцарских банках?
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну у нас в магазинах ходят только рубли. Доллары и евро на руках конечно имеются. Но это чисто между людьми при покупке машины например или дома. И то бывает. что рассчитываются рублями. Это всё по договорённости конечно.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Если предположить что такое случится. То вполне возможно, что будут замораживать счета, но в американских банках, то понятно это они смогут сделать, а вот в швейцарских мне кажется врядли! Америка имеет влияние в Европе но я думаю что не на столько!
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    У нас в Украине тоже самое, но Польша есть частью Евросоюза а ведь по нему ходит евро! Не удивительно, что такая практика есть на территории Польшы. Однако мы в Украине многое что считаем в долларах!
     
  10. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    zarobotok2 -Не хотелось бы выглядеть излишне самоуверенным,но эти вопросы (экономических моделей,мировых финансов,инвестирования )-изучаю давно,и способен сам анализировать и даже выстраивать математические модели в экономических отношениях.Поэтому такой информации нигде не брал.Это моя аналитика и расчеты. И не претендую на "все".А правильно ли понимаю мироустройство ,в частности-экономические отношения и финансовые взаимосвязи покажет время.В данном случае обозначил крайние сроки -конец 2019 года.Вот и посмотрим.Всем крепкого здоровья.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Если верить вашим словам то концу 2019 доллара в мире не будет? Я правильно понял? Если это действительно хотят сделать, то за 2 года это же просто не реально! Я не знаю, что должно случится, Америка что завтра потонет?)))
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего никто не знает какие катаклизмы нас ждут. Вполне возможно, что доллар уйдёт с лидирующих позиций в межгосударственных расчётах. Слишком многие страны заинтересованы в этом.
     
  13. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Все привет! zarobotok2 -----------Вы покажите строку,где напечатал,что доллара не будет?! К тому,что разговор-разговором,дискуссия -дискуссией,но слова и тексты "перекручивать" не надо.Во-первых, если и Вы сказываю аналитический прогноз,то делаю это крайне четко.Во-вторых, -в таких вещах,домыслы разрушают смысл всего текста. Говорил конкретно,и еще раз повторю -Считаю,что на протяжение неполных двух лет,максимум -до конца 2019 года рухнут финансовые рынки,мир "утонет" в каскадных дефолтах по обязательствам,в том числе рухнет пенсионная система,80-90 % банков рухнет-обанкротятся,системы гарантирования вкладов (по миру)-не сможет выполнять обязательства перед вкладчиками,рынок облигаций(государственных и частных долгов -самый крупный в мире) рухнет, и т.д и т.л. Что будет с долларом,рублем и другими искусственными валютами не столь важно.Предполагаю,что на первом этапе доллар будет скачкообразно расти по отношению к другим валютам,так как 73% долгов в мире номинировано в долларах.Потом резко обесцениваться будет и он.Что будут делать власти -сложно спрогнозировать-это дело психиатров.Но ,скорей всего,проблемы банковской системы перекинут на вкладчиков,все остальное попробуют "залить" фиатом.Что рано или поздно вызовет гиперинфляцию по типу "Веймарской республики".Ребята -финансово-экономические системы ,как и империи ,распадаются не сразу,-со временем.Естественно и эта система может распадаться лет 10.Но ощутимое (которое не прикроешь "болтовней" и фальшивой статистикой)влияние распада и первые реальные признаки будут в те сроки,приблизительно,указанные выше.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да это уже сверхнаглость получается. Тем более банки не только в странах ЕС и США, в той же Японии полно банков, в Китае, в арабских странах, в России. Как они во всех этих банках смогут заморозить.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Кто заинтересован? Россия и Китай из тех кто реально что то из себя представляет на рынке. Все остальный страны с Америкой дружат и врядли хотят, что то особо менять. Стабильность доллара во всём мире признают. Зачем что то менять если и так всех всё устраивает!