Что повлечёт за собой изъятие долларов?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Tykhon, 30 авг 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ничего не понял. Какой ответ вы хотели написать? И почему не написали? И какие 80 %, от чего? Я не претендую на то что являюсь специалистом в агрономии, но насколько я знаю, часть урожая оставляют на семена. А что по птице и скоту? Работать надо, тогда всё и будет.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    По поводу перечисленных стран, не совсем понял на какую страну вы катите бочку? Неужели на Америку позволили себе замахнуться? Ведь это именно она устраивала цветные революции в той же Молдавии, в результате чего Молдавия разделилась, впрочем как и Украина. А что касается Грузии, так ведь всем известно. что первыми военные действия начала именно она.
     
  3. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Это в недоразвитых странах часть урожая оставляют на семена.По этому с продуктами питания там напряг. А вообще то семена специально выращивают. Семена ,а не продукт.А уже потом из этих семян получают продукт,много продукта.Но это уже другая тема.
     
  4. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Вы не поверите,но мне понравился ваш оптимизм на счет Украины.Действительно понравился.По видимому у вас еще есть смысл открывать холодильник....
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну я уже писал, что не являюсь агрономом и сельское хозяйство знаю только по даче. Но наверное вы правы, припоминаю, что в противосанкциях что то было о приобретении семенного материала. При наличии стольких учёных и крупной сельскохозяйственной академии приобретать посевной материал?
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, как раз отужинал. А что Украина, молодцы ребята, берут деньги на войну, делают вид что воюют в поте лица, спасают Европу и живут себе припеваючи. Вот увидите, МВФ ещё будут себе затылки чесать - котята, с кем связались. Интересно посмотреть, чем всё это кончится.
     
  7. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Академии есть,академики тоже есть. И деньги хорошие те академики получают.Две проблемы ,семян нет да и мозгов у этих академиков нет.Кто был с мозгами ,тот давно уже взял билет в одну сторону.А те что остались в основном работают над привлечением студентов на провластные митинги.
     
  8. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Почему делают вид что воюют.За четыре года,практически с нуля создали современную армию с современным оружием,конечно с помощью друзей.И ВСУ сейчас отрабатывает четко.И потихоньку забираем все обратно.Это не начало войны,когда батальоны добровольцев......
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Смену международной валюты, падение пассивной прибыли сша, корректировку международных торговых контрактов. Больше ничего.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не всё так печально, как вы описываете. Специально поинтересовался покупкой семенного материала по городам России. Всё имеется возможно не те сорта, я не агроном. Да не все и выехали, как вы описываете, светлых голов на Руси всегда хватало. Кстати почему вы решили, что невозможно закупить элитные семена за границей, думаете продавцы не заинтересованы в продаже. Продадут за другую валюту, Делов то.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Особенно буду смеяться, когда заберёте. По большому счёту всё возможно. И что вы будете делать с тем, что заберёте. Выдержит ли экономика Украины такое событие? Тем более, что население Украины резко вырастет, за счёт нелояльного населения, разрушенных городов. Да даже резкая выплата пенсий за четыре года.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да разумеется ничего не повлечёт. Даже ваш прогноз чересчур пессимистичен. Разумеется корректировка международных торговых контрактов будет и она уже проводится. Американцам, по моему разумению, крайне невыгодно ослаблять позиции доллара, хотя бы для того, чтобы не лишиться пассивной прибыли. По видимому они осознали, что напечатали слишком много зелённой бумаги, решили подкорректировать.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Да я навскидку печатал стоя в очереди на почте. Что первое пришло в голову, то и напечатал. Раз тема так обсуждается, значит тоже надо поумничать :D
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну это понятно. Просто многие делают трагедию из довольно банальной и обычной во многих странах финансовой операции. Создался миф, который старательно поддерживается, о всемогуществе доллара. А ведь это всего навсего валюта, которая не единственная в мире.
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ценность денег лишь в головах людей. Нет никаких веских оснований считать, что без денег случится что-то невозможное. Свято место пусто не бывает, тем более в эпоху криптовалют.