Что происходит с человеком после смерти и возможно ли бессмертие?

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Орин, 22 июл 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У меня есть живой пример. Мой знакомый бросил работу, работал кстати простым работягой, был ещё неженатый, довольно на тот момент молодой парень. Ушёл в священники. Сейчас батюшка в сельском приходе. Чем не реинкарнация. Да не надо веками ругаться с женой, помиритесь, а то и после реинкарнации будете ругаться.
     
  2. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Лично я давно интересуюсь этой темой, сколько гипнотизеров доводили людей до сумасшествия вызывая воспоминания из прошлых жизней. Так что я тоже сторонница реинкарнаций. Конечно могут быть и души которые не заслуживают еще одного шанса на жизнь, вот они то и помогают черной и белой магии. В общем в одном сообщении свои домыслы вряд ли можно освятить. Могу сказать что на своем личном опыте была на тайном собрании и при мне вызывали у человека воспоминания прошлой жизни, он вспомнил как его признали ведьмаком и сожгли на костре, потом он ничего не смог вспомнить, но у меня до сих пор мурашки по телу от его криков.
     
  3. bytaliga

    bytaliga Рабочий .

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    жизнь после смерти есть. уверовав в Иисуса Христа - будешь иметь жизнь вечную, а не уверовав при жизни - будешь брошен в гиену огненную. все просто, но последствия устрашающие. и да, христианство сейчас для людей, будто какой-то свод правил и ничего больше, нет. христианство - хорошие отношение с любящим Богом.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вы уверены, что не стали жертвой мистификации, на этом тайном собрании. Жизнь учит, что у таких тайных собраний частенько имеется вполне реальная цель, которая касается именно этой жизни.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, нет, это не реинкарнация.

    А на тайном то почему?! Регрессивный гипноз уже признан наукой и активно практикуется.

    Странно он нас как-то любит.
     
  6. bytaliga

    bytaliga Рабочий .

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    ты живешь, это уже проявление любви к тебе.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну может, в буквальном смысле и не реинкарнация, но если посмотреть более широко. Он резко поменял образ жизни, как бы умер для прошлого. Начал новую и я так понимаю, довольно активную жизнь - родился заново.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регрессиный гипноз хорошо показывает одну интересную деталь, вернее, очень интересную. В прошлых жизнях у человека может меняться даже пол, мужчина может быть женщиной и наоборот, правда, это происходит редко. Но вот характер не меняется, он один и тот же на тысячи лет.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да. Как пел Высоцкий. "... родился баобабом и будешь баобабом, тыщу лет, пока помрёшь..." Но это опять таки не во всех религиях, в христианстве перерождения нет, даже жаль.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Было, и очень долго, концепция реинкарнации прошла практически через все мировые религии. В христианстве её запретил Второй Вселенский собор, в Константинополе, в 5 мая 553 года.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А жаль, как говорится:"Удобную религию придумали индусы". А по поводу регрессивного гипноза, насколько я знаю, нет действительно точных и достоверных доказательств, что это шарлатанство, как нет и доказательств обратного.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Напротив, то, что регрессивный гипноз не шарлатанство доказано, самое убедительно доказательство здесь ксеноглоссия - пробуждение знания иностранных языков, которых в этой жизни не изучал. Несколько фактов ксенноголоссии убедительно установил Ян Стивенсон. Не доказано, что регрессивный гипноз пробуждает действительно память о прежних жизнях, и здесь есть ещё вопросы.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я не собираюсь доказывать, то в чём я сам не уверен. Но слишком уж много необъяснимых вопросов вызывает этот регрессивный гипноз. Может это и не имеет отношения, но я читал, что спецслужбы применяют двойное, а то и тройное наложение личности.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То то и оно, есть так же групповые сеансы регрессивного гипноза, и у всей группы пробуждаются совершенно одинаковые воспоминания. Индуизм, правда, это давно объяснил.
     
  15. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Затрагивая такие темы нужно сначало подумать. Я например верующий и верю в Бога. Возможно по всяким теориям бессмертие возможно. Но пока что на сегоднешний день я не знаю и не видел таких опытов чтобы человек проживал вечность. Я лично в это верю не сполна.