Что происходит с человеком после смерти и возможно ли бессмертие?

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Орин, 22 июл 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, вопрос верить в это или нет скоро, похоже, отпадёт. Тот же Сем Парниа уже открытым текстом заявил, что научно доказал жизнь после смерти, и он далеко не голословен, самое главное. Ясно одно, если наука докажет, что смерть это не конец всего, то скорее всего она докажет и реинкарнацию. А это, похоже, смертельный удар по христианству, включая православие.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не знал, что существуют ещё и групповые сеансы регрессивного гипноза. Действительно, всё поставлено на поток, чтобы побольше заработать. А потом удивляются подозрениям в мошенничестве.
     
  3. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Нет, я говорю о тайном собрании потому, что это люди которые действительно владеют потусторонней силой, которым подвластно поднять вещь силой мысли. При этом вещью был мой телефон. Они взмывают над полом, пишут не касаясь ручки. Это сверхлюди и они есть. Но их всегда семь, почему - не знаю. Самому старому из них 120 лет, а выглядит он на 60. В общем он гипнозом и вызывал воспоминания. Они берут на обучение людей, избранных. Потом из всех обученных выбирают одного, который должен отказаться от жизни для того, чтобы получить доступ к основной силе.
     
  4. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    При этом остальные тоже используют магию, но они получают ценой жертв то, что им необходимо. Больше я ничего не услышала об этом клане.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы бы поаккуратней с этими избранными. Очень часто общение с ними оканчивается плачевно, причём не только для кошелька. Впрочем не моё дело давать советы взрослым людям, да и не любитель я давать советы.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Если благодаря "мошенничеству" можно вспомнить иностранный язык который не изучал, и потом на нём свободно разговаривать, то я целиком за такое "мошенничество".

    Не советую Вам связываться с подобными "тайными собраниями", здесь главное доверие, гипнозом человека можно заставить сделать СЛИШКОМ многое, о чём он потом будет жалеть. Знаете шутку: "Гипнотизёр внушал всё, кроме доверия".
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я вообще не очень доверчивый человек. Я слышал о подобных вещах, но честно говоря не очень в это верю. Соглашусь только в том, что такое явление существует, но оно не изучено. И эти деятели похожи на обезьян играющих с гранатой.
     
  8. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Хотелось бы во все это верить, ведь страшно только представить что уйдешь в никуда. Конечно многие люди зарабатывают тем, что спекулируют своими способностями, а может просто являются умелыми шарлатанами и это уже переросло в бизнес своего рода.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Увы, не вы первые, не вы последние. Вообще то есть мнение, что мы продолжаем жить в своих детях и мы живы до тех пор пока о нас помнят. но мне кажется. что это просто придумано. чтобы удержать от плохих поступков.
     
  10. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Нет не от плохих поступков, просто таким образом сдерживают хаос, страх перед смертью. Вы представляете что было бы, если бы все из нас думали что человек и дальше ощущает боль, боль от разложения, поедания его насекомыми, от прочего что происходит с человеком то есть от ада, который его ждет на земле. Но это лишь мои домыслы. Кто-то из нас может боится совсем другого после смерти.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А я вот задумался, а чего лично я боюсь после смерти и честно говоря, даже не представляю, что сказать. Наверное, как чужие посторонние люди будут лазить и перебирать мой хлам в моём гараже и обсуждать его.
     
  12. CIBIR54

    CIBIR54 Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вера является очень важным инструментом в этой теме,иначе начнется хаус ,и это тоже нужно понимать.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну если мы начали говорить о хаосе, то не надо забывать, что именно из хаоса господь и сотворил мир. Вспомните, чт написано в библии. Хотя почему обязательно начнётся хаос, в мире сейчас достаточно много атеистов и ничего живём.
     
  14. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    В этой теме есть что-то мифическое. Знаете вот у моей подруги умерла мама и она сидела с ней до конца, до последнего вздоха. И знаете когда она увиделачто она умерла, из уст как-будто дымок пошел. Меня это насторожило. Есть же теория что небеса существуют, есть. А значит после смерти должно существовать и бессмертие.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я после смерти родителей, ещё долго ходил на могилу и разговаривал с ними, причём,как с живыми. Они очень интересовались как там внучки. Это было со мной. Как это, я объяснить не могу.