Что происходит с человеком после смерти и возможно ли бессмертие?

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Орин, 22 июл 2017.

  1. vitamin77

    vitamin77 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Идусы бы с вами поспорили ))))
     
  2. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    душа бессмертна и умирая ты просто переходиш из одного измерения в другое и в этом другом измерении с тебя спросят за все грехи которые не успел отмалить за все зло что ты людям причинил каким судом сами здесь судите таким и там судимы будете какой меркой другим отмеряете такой и вам отмерят
     
  3. vitamin77

    vitamin77 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Если верить в реинкарнацию, то все кто с тобой были рядом или были с тобой знакомы в прошлой жизни, в этой жизни обязательно будут рядом и не важно кем, сыном, братом, мужем или женой, или просто другом. Все приходит на круги своя, пока мы не исправим ошибки которые сделали в той или в этой жизни. Поэтому не стоит делать то, что не хочешь, чтоб это сделали с тобой.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Бытует такая мысль, что нет раскаяния без греха. Следовательно надо согрешить, чтобы твоё раскаяние было искренним. Получается, что грех богоугоден и как это соотносится с призывом не творить зло?
     
  5. Maestra

    Maestra Рабочий .

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Ну как же не вернулся? А библейские исторические лица: четырёхдневный Лазарь, на пример, другие люди, которых Христос воскрешал. Надеюсь, Вы не думаете, что Священное Писание - это чей-то вымысел?
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну что вы, разве я способен на святотатство. Но если мне не изменяет память, воскрешённые не очень то делились своими впечатлениями и воспоминаниями. Или я ошибаюсь?
     
  7. IrinaVolshebnaya

    IrinaVolshebnaya Мастер .

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Какое бессмертие, да и зачем. Скоро роботы заменят людей, к этому все идет. И это печально очень
    Так же болезни все новые и новые появляются, люди мрут пачками, войны, терроризм и т.д. жестокая правда жизни, или...смерти
     
  8. Alkoir

    Alkoir Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Тема глубокая, кто его знает..
     
  9. IrinaVolshebnaya

    IrinaVolshebnaya Мастер .

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    За то есть, о чем поговорить. Я вот с 11 лет боюсь исхода пребывания в этом мире. А та среда, в которой сейчас существую, убивает желание жить на нет, только дети и держут. Устала бороться, силы на исходе
     
  10. ok pay

    ok pay Интересующийся .

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    Мнений миллион..но ничего окончательного нет. Никто не возвращался и не говорил что потом... Есть только догадки, воображение. Моё мнение такое - если все-таки существует рай после смерти- то туда попадают хорошие люди, которые не совершали грехов. Остальные опять перерождаются и рождаются опять на Земле.. только в зависимости какую жизнь он вел на Земле, неизвестно в кого переродится..опять в человека, или в таракана..