Что такое криптовалюта простыми словами и как на ней зарабатывать

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем hris, 22 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hris

    hris Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской

    [​IMG]


    В последнее время мы все чаще слышим такой термин, как криптовалюта. Что это такое простыми словами и как на ней зарабатывать, может разобраться каждый, если уделит вопросу немного внимания.


    Криптовалюта: что это простыми словами
    Криптовалюта на простом языке – это виртуальные деньги, которые не имеют физического выражения. «Coin» - единица криптовалюты, это слово дословно переводится с английского языка как монета. Чем отличаются криптовалюты от обычных денег? Электронные валюты в стандатном понимании (например, рубли, доллары, евро, юани) – это одна из форм реальной валюты, денег, выпускаемых государствами, их центральными банками. Чтобы пополнить электронный счет такими деньгами, необходимо иметь физические, напечатанные банкноты. Криптовалюта не выпускается государством и не имеет материального аналога. Такие деньги эмитируются в сети и не подлежат регулированию странами, их законодательством, другими наднациональными органами управления.

    Добывать криптовалюту может любой человек. Этот процесс получил название «майнинг» от английского слова «шахта» и подразумевает под собой добычу полезных ископаемых. Чтобы получать первые криптовалюты, достаточно было иметь компьютер с установленным специальным программным обеспечением и выход в интернет. Сейчас этот процесс несколько усложнился, так как все валюты имеют заданное скриптом ограничение по количеству монет, как в день, так и общей суммы, и для успешного майнинга необходимо иметь все большие мощности для решения задач по обработке блоков информации (транзакций).




    Криптомонета – это, если говорить простым языком, блок шифрованных данных, запись на компьютере пользователя, имеющая связь с предыдущей и информацию о транзакции.

    Такие деньги не имеют централизованного центра хранения, как и центра эмиссии, и могут находиться на кошельках пользователей по всему миру.

    Криптовалюты имеют открытый код, благодаря чему каждый может стать майнером, то есть зарабатывать на криптовалюте. В отличие от операций с обычными электронными деньгами, операции с криптовалютами полностью анонимны, что, к слову, привело к использованию криптовалют в нелегальном бизнесе.

    Криптовалюта, как было указано ранее, независима от центра управления. Ее не выпускает и не контролирует ни один институт. Благодаря этому она надежно защищена, ведь весь программный код распределен по компьютерам миллионов пользователей, а не на едином сервере. Поэтому подделка, взлом и прочие виды мошенничества с криптовалютой не пройдут.

    У криптовалют есть и недостатки. Так, каждый владелец несет личную ответственность за вои деньги, в случае их кражи доказать что-либо будет сложно, да и обратиться за помощью не к кому. Виртуальные деньги очень волатильны, проще...

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.