Что такое майнинг криптовалют

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Traffik, 20 мар 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Майнинг - это естественный процесс генерации криптомонет компьютерами (или спец. оборудованием), которые решают математические задачи. Мощность майнинга исчисляется в Хешах в Секунду (Hashes per Second (Hs)) (или степени, для Bitcoin это обычно THs). Майнеры поддерживают криптосистемы и получают награду за свою работу, так что это стабильный способ заработка.

    Обычно майнинг происходит на вашем оборудовании. Это дает полный контроль, но сперва вы должны найти его, купить и настроить. Затем вы должны периодически наблюдать за ним, чтобы предотвратить инциденты (возгорание) и поломки. Также, это оборудование производит много шума и тепла.
    Как вы можете видеть, это не лучший вариант для домашнего использования. Есть ли альтернативы? Да! Облачный майнинг…

    Облачный майнинг - это майнинг, который предоставляют специальные компаниии и происходит он на их оборудовании в Data-центрах. Вас не будут волновать шум, тепло, безопасность или инциденты. Компании предоставляют готовое, настроенное оборудование, вам не придется заморачиваться с этим.
    Вы получите приятный веб-интерфейс, где сможете наблюдать мощности майнинга, графики дохода и прочую статистику. Все что вам нужно сделать - это выбрать и купить мощности добычи, а также ввести адреса собственных криптокошельков в настройки веб-панели.
    Это вид инвестиций в пассивный доход с самыми трендовыми технологиями, где период окупаемости составляет меньше года! Криптовалюты - это будущее, которое уже здесь!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Codehunter

    Codehunter Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Заработать на майнинге можно, но вот на домашнем компьютере больших результатов не достигнешь))
    Если вы не можете построить дата центр размером с торговый центр - остается покупать серверные мощности в уже существующих майнинговых фермах.

    Опоздали на несколько лет те, кто майнили с домашних компьтеров и не поинтересовались новыми способами. Продвинутые ребята сейчас майнят сразу в десятках фермах в один клик)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Берем мамку с тремя слотами под видяхи и двумя слотами под рейзеры. Заполняем их модельками видях не ниже 1060 и вперед за монеркой или эфиром. За битком сейчас охотятся только с Асиками.
     
  4. MonikTop

    MonikTop Магнат .

    Сообщения:
    38.094
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    615
    Пол:
    Мужской
    Сколько уже случаев, что пользователи в интернете майнят для кого-то монеро, причем сами даже не подозревают об этом. Вопрос касается вирусного обеспечения, когда вас используют в качестве майнера для кого-то. Порой это отражается на замедлении действий компьютера.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Я тут в одном буксе нашел скрытый майнер, сообщил о нем в теме на этом форуме про этот букс, предупредил, так сказать. В ответ же автор темы сказал, что ему пофиг, т.к. он получает с этого букса от 9 до 20 р. в день и ему супер. При этом он еще и денег в этот букс закинул.

    Вот тоже думаю, а не "одолжить" ли чьих-нибудь мощностей :smuggrin:. Всё равно всем пофиг
     
  6. Annywka78

    Annywka78 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так все именно так и работают, на ком-то наживаются
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Дак им же всё равно пофиг...
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну я на домашнем (на легком режиме) компьютере от полутора до трех тысяч зарабатываю) Если работать по полной то две - четыре с половиной будет. Зато рядом есть ноут древненький - 14 рублей в месяц, именно рублей а не тысяч)
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    3 месяца и новая видеокарта. Рейзер+питание+мать на 4 разъема и фрема готова.
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    эт что за карта такая для майнинга приемлемая да за 9 000?) Я свою сииииииильно дороже брал) А так бы если за три месяца окупалось то я бы даже рискнул полноценно этим заняться) Тем более почти халявное электричество не проблема)
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Чем майните? На каком пуле? Возьмите калькулятор прибыльности и вычислите для своей видяхи оптимальный алгоритм майнинга. Можно руками потом обменивать, а можно предоставить это посредникам.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    У меня тупо криптекс стоит и я не напрягаюсь) 2 компа у меня - на одном дживорс 1050ти, на втором 1060ти. На втором не майню - рабочий, там и так ресурсов не хватает) Сколько можно на 1050ти заработать?) Если например на ночь только врубать
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Как майнить эффективнее? Например, вступить в пул.

    Майнинг-пул — это группа майнеров, объединяющих усилия ради ускоренной генерации блоков. В итоге каждый участник получает более предсказуемый, чем при индивидуальной добыче, доход. Вознаграждение пула делится на всех его участников. Доля каждого майнера зависит от вычислительной мощности его оборудования.
    Несмотря на то, что большинство пулов созданы в Китае, старейший майнинговый пул Slushpool находится в Чехии. Он начинался с хостингового центра за $45 в 2010 году.
    При выборе пула следует обратить внимание на тип начисления наград для его участников. Их всего семь. Самые популярные — PPLNS и PPS.

    PPLNS (Pay Per last N Shares) — деление награды осуществляется пропорционально вкладу участника в сложность последних найденных чисел, умноженных на N, где N обычно равно 2.
    PPS (Pay Per Share) — вознаграждается каждое присланное найденное число. Оценивается как текущее вознаграждение за блок, деленное на текущую сложность.
     
  14. Marita

    Marita Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    57
    Пол:
    Женский

    Как я могу обнаружить это?
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    запустите диспетчер задач и посмотрите на % загрузки процессора.
     
    • Нравится Нравится x 1