Что такое майнинг криптовалют

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Traffik, 20 мар 2018.

  1. Marita

    Marita Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    57
    Пол:
    Женский

    Колеблется от 26 до 55.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    есть возможность посмотреть какой процесс потребляет больше всего ресурсов?
    upload_2018-5-29_17-47-4.png

    Верхняя - 73% сторонняя программа.

    Вкладки браузера - 0% майнинга в браузере нет.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Когда посмотрите на значения вкладок браузера, то не закрывайте диспетчер и перейдите вот сюда

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    ничего плохого не произойдет, это сайт, который майнит.
    Посмотрите значения при открытой вкладке. Оно будет примерно постоянным и не 0.
     
  4. Marita

    Marita Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    57
    Пол:
    Женский

    Огромная Вам благодарность от меня. Посмотрела какой процесс потребляет больше всего ресурсов. Для работы на буксах использую Оперу. Закрыла все вкладки и открывала по-новой и при этом смотрела на показания диспетчера задач. Нашла. Им оказался партнерский автосерфинг от немецкого сайта. Я не знаю, могу ли компрометировать здесь другие сайты, поэтому название не указываю.
    В данный момент показания ЦП колеблются в пределах 8-27%

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    , но иногда мгновенно взлетают до 35% или 50% и быстро опускаются. Что это значит?
     
  5. Marita

    Marita Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    57
    Пол:
    Женский

    Получилась такая картина

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    обработка вкладки. В полне нормальное явление. Для браузерного майнинга характерно стабильное сжирание ресурсов процессора.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Это и есть браузерный майнинг. Этот процесс через ява-скрипт можно впилить в сайт и вы будете майнить крипту на владельца сайта, пока находитесь на сайте со встроенным майнером. Есть средства превентивной защиты от этих дел, как стандартными средствами браузеров, так и при помощи сторонних программам.
     
  8. Marita

    Marita Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    57
    Пол:
    Женский

    Облачным майнингом стала интересоваться недавно. Может, посоветуете надежные компании?
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Не занимаюсь этим. Но могу порекомендовать один проверенный ресурс.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    . Скамов не было, в строю давно и является одним из наиболее оптимальных для любого типа майнинга. На кошелек Фривалет выводы без комиссий.
     
  10. Marita

    Marita Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    57
    Пол:
    Женский


    Позвольте поинтересоваться почему не занимаетесь этим. Хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А зачем? Я в других проектах рискую накоплениями :lol:. Если честно, то я не криптошифровальщик и не финансист высшей категории, поэтому чтобы куда-то влиться мне нужно хорошенько продумать этот вариант, почитать литературы, вникнуть в суть профита. Признаюсь, что пока мне не до облачных майнингов, к тому же мой знакомый, который этот методу испробовал, не очень лестно отзывался о всём этом, хотя и остался в некотором плюсе. Возможно, в августе я займусь изучением и тестированием этого процесса.
     
  12. Marita

    Marita Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    57
    Пол:
    Женский


    Можете поделиться, почему нелестно отзывался об этом методе? Что означает "в некотором плюсе"? Могло быть хуже?
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    он отбил какую-то часть вложений и выиграл на курсе, который подскочил к концу 2017 года. Но если бы не скачок, то он бы был в продуве. Всё потому, что ничего не продумал и сразу запрыгнул. Я так не готов поступить. Мне надо вникнуть.
     
    • Согласен Согласен x 1