Что такое Памп и Дамп

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем Traffik, 15 фев 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Памп (pump — накачка) — ситуация на крипто-рынке, которая ведет к очень быстрому и порой необоснованному росту курса. Возникает в результате целенаправленных действий китов. Чаще всего после успешного пампа следует дамп.

    Дамп (dump — спад) — ситуация на крипто-рынке, кардинально противоположная пампу. Это намеренная продажа крипты в огромных количествах, нацеленная на искусственное понижение курса в краткосрочной перспективе. Дамп, следующий после пампа, позволяет спекулянтам заработать на новичках, купивших монеты по искусственно завышенной стоимости.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    На этом и зарабатываем))) Но надо иметь какое - то чутьё, чтобы закупаться на самом дне, а продавать на самой макушке. У меня именно так не получается, но прибыль небольшую получать получается на этих скачках.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Мониторьте новости с азиатской стороны. Только не со средне-азиатской))). Затем сопоставляйте с новостями ЕС и при совпадении поведения решайте что делать с криптой.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, в Китае, Корее, Японии, наверное большинство китов и обитает. У нас мало таких, хотя тоже есть. Они там и сливают или, наоборот закупаются. Но точное значение дна и вершины и там никто не скажет. Вчера, вон лайты скакнули, я их продал по 195, закупал еще около 150. Прибыль есть, конечно, но сегодня они выросли еще больше.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Поспешили??? :smuggrin:
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я поставил такую заявку на продажу, то есть продалось автоматически. Надо было быть наглее и ставить повыше, благо в январе лайты торговались выше 200, но поддался какому - то всеобщему унынию. Но, с прибылью я тем не менее остался)))
     
  7. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    А здесь не знаешь где найдешь а где проиграешь. Своеобразная карточная игра на деньги. Сколько раз у меня было такое, что вот поставлю, жду жду, подсчитываю прибыль, думаю что увеличиться еще курс немного, ан нет, нервы сдают и продаю. В результате конечно есть немного профита, но как в той притче "А с этой копейкой было бы больше" :)
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Невозможно предугадать и продать точно на максимуме (а купить точно на минимуме). Это нужно постоянно сидеть на бирже, постоянно думать, анализировать. В таком случае времени на основную работу и на семью совсем не останется.
     
  9. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Скажу честно у меня сейчас такая же ситуация дома, времени нет ни на семью ни на себя. Муж ушел с работы из-за постоянных штрафов и копеечной з/п плюс долг за аварию остался в размере 12 т.р. Сижу не расчесанная возле ноутбука и пишу тексты на заказ, надеюсь что как-то протяну до 14 апреля.