Что такое расписка? — все тонкости документа

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Sergo113, 10 янв 2019.

Метки:
  1. Sergo113

    Sergo113 Эксперт .

    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской


    [​IMG]
    Что такое расписка? Этот вопрос задают все, кто сталкивается с необходимостью предоставить этот документ или получить его в своё распоряжение. Распиской в юриспруденции называется документ одностороннего типа, который предоставляет гарантию какого-либо действия - таком может являться денежный займ или обязательство его возвращение, отсутствие к кому-либо претензий и многое другое.
    Этот документ составляется одной стороной и передаётся другой, хранясь у получателя до окончания сроков действия (условий) договорённости. Цель расписки - удостоверить факт юридического характера. Именно через неё чаще всего граждане регулируют возникновение или окончание правовых отношений между собой - в том числе предоставление и выполнение обязательств. Больше узнать о расписке, её составлении и типах, Вы можете узнать на сайте oraspiske.ru.
    Наш специализированный информационно-справочный ресурс расскажет читателям о структурных расписках, невыезде, договоре между физлицами, сделке по объекту недвижимости, а также нотариальном её заверении. Узнайте всё о требовании к составлению и другие нюансы, которые позволят Вам подойти к предоставлению или получению расписки подготовленным и знающим. Мы рады помочь Вам!
    Что такое расписка

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме