Что такое спорт для вас?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем сергей сергеевич, 17 ноя 2017.

Метки:
  1. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Что такое спорт? Это прежде всего соревнование. Но в наше время спорт намного функциональней чем раньше. Это мода, шоу, тотализатор, общение. Каждый сам для себя выбирает что ему интересно. А что для вас спорт.
     
  2. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    В нынешнее время капиталистических отношений, спорт превратился в очень прибыльный бизнес. Возьмите любой вид спорта и Вы увидите, что там вращаются миллионы долларов. Начиная от рекламы и до производства спорт инвентаря.
    Тотализаторы делают состояния на спорте и на страсти человека к игре.
    Поэтому спорт превратился в нечто большее, чем просто спорт.
     
  3. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Во что именно он превратился, хорошо иллюстрирует кампания против российского спорта - отлично подготовленная и срежисированная. Впору вместо спортсменов выпускать на ринг команды фармакологов и биохимиков с их препаратами и пробирками - типа химической олимпиады, как в нашем детстве бывало. А всё потому, что и деньги чересчур большие, и политика слишком тесно вплетена. Покойный Пьер Кубертен сейчас бы просто второй раз умер, взглянув на нынешнюю обстановку вокруг его детища - Олимпийского движения. Тем не менее любимый мой футбол пока затронут этим гораздо меньше, хоть разговоров и много порой бывает о договорняках и прочем. Надеюсь увидеть матчи ЧМ-2018 у себя в Нижнем...:happy:
     
  4. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Спорт - это вести жизнь здорово каждый день без вредных привычек и всякой ерунды. Кто занимается спортом тот здоровее не только физически, а и психологически более устойчив.
     
  5. Vladymir

    Vladymir Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Лично для меня спорт-это способ расслабиться. Снять напряжение, которое накопилось за долгое время. Кто то считает спорт адским трудом, где ты устаешь и выматываешь себя. Но я считаю, чтоб освежиться нужно выплеснуть весь негатив! А лучше его выплескивать с пользой для себя. И любой вид спорта отлично соединяет в себе эти качества!
     
  6. vspvsq32

    vspvsq32 Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Для меня спорт - это стиль жизни. Потому, что движение это жизнь. Спящая красавица не проснётся от поцелуя как в сказке, волшебства не бывает, всё в наших руках. Мы должны двигаться и вести здоровый образ жизни для нашего же блага.
     
  7. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Для меня жизнь
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот только не надо путать, большой спорт с его действительно адским трудом и испорченным здоровьем с занятиями спортом для себя или просто здоровым образом жизни. А если ещё учесть сколько вокруг спортсменов крутится дельцов.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я люблю спорт потому что он держит меня в форме. Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли. Занятия спортом способствуют укреплению здоровья. Не обязательно тоскать гантели, можно просто отжиматься и покачать прес.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы отрапортовали прямо, как пионер отличник на уроке. Браво. А я, когда мне испортят настроение, прыгаю на велосипед и начинаю колесить по окрестностям, отрываюсь на нём. Отличное антистрессовое средство.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Так просто получилось) Хотя прочитал ещё раз действительно прям как пионер)) ещё музычку надо вставить. Что то типа гимна пионеров))))
     
  12. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Для меня так вообще спорт - это образ жизни уже, занимаюсь с 7 лет и уже как никак 19 лет стажа, поэтому я везде со спортом, очень сильно люблю тренироваться и участвовать, а еще и выигрывать соревнования. В любом состоянии тренируюсь, кроссы бегаю, турники и тому подобное. Единоборства и тому подобное.
     
  13. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Знаете вот я в прошлом футболист. И как никто другой знаю что этот вид спорта превращается в тотализатор. Есть такие люди которые даже зарабатывают на матчах, в которых играют ДЕТИ. У меня есть опыт. У меня тоже был договорной матч. Правда вот ничего не получилось заработать.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так вы по моему путаете. Одно дело вести здоровый образ жизни и заниматься для собственного удовольствия, а другое - сделать спорт своей профессией, и жить за счёт результатов.
     
  15. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Так я и веду для себя здоровый образ жизни при этом еще соревнуюсь. Даже для себя я просто люблю занятие спортом.